Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Беларусь победила французов, забросив за третий период аж четыре шайбы. Давно такого не было

Беларусь победила французов, забросив за третий период аж четыре шайбы. Давно такого не было

Дебют Андрею Сидоренко удался.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
8 ноября 2018, 23:40
6
Беларусь победила французов, забросив за третий период аж четыре шайбы. Давно такого не было

В четверг в Минске начался «Кубок четырех наций velcom». В первый день Латвия обыграла Словению (4:1), а белорусы уверенно победили французов – 5:2. Расскажем коротко о матче.

В первый период шайб заброшено не было, а вот в начале второго хоккеист «Немана» Никита Ремезов с передачи Кристиана Хенкеля вывел команду Андрея Сидоренко вперед.

Но не все было так просто. Джорданн Перре через десять минут счет сравнял, а Флоран Дуэ буквально почти сразу вывел трехцветных вперед. Ход матча изменился полностью уже в третьем периоде, когда белорусы аж четырежды огорчили соперника. Сначала счет сравнял Евгений Ковыршин.

А затем дважды подряд точными бросками отметился Андрей Степанов. Сначала поразил ближний угол.

А затем здорово сыграл на пятаке. 

Ну а жирную точку в игре за шесть минут до финальной сирены поставил Максим Парфеевец. Следующий матч белорусы проведут в пятницу. Противостоять хозяевам турнира будут словенцы. Начало встречи в 19:30.

-- Мы слишком робко начали. Хочу отметить Дмитрия Мильчакова, который на этом отрезке отлично отработал в воротах. В третьем периоде мы внесли некоторые изменения, а команда продемонстрировала характер. После голов в большинстве команда уже почувствовала кураж,–сказал после завершения матча главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко.

Другие посты блога

Все посты