Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/В НХЛ забили фантастический гол. Его уже сравнивают с шедевром Овечкина

В НХЛ забили фантастический гол. Его уже сравнивают с шедевром Овечкина

Следите за руками.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
14 ноября 2018, 11:45
7

Нападающий «Айлендерс» Том Кюнхакль в домашнем матче с «Ванкувером» создал шедевр из ничего. В первом периоде он поехал за ворота, подобрал шайбу в углу площадки, и пытался выбраться на свободное пространство, но его сбили.

Что можно сделать в падении, находясь спиной к воротам? Правильно, бросить по ним. Вратарь «Кэнакс» Якоб Маркстрем не ожидал такого подвоха – 1:1.

Шайбу Кюнхакля сразу же начали сравнивать с голом Овечкина «Финиксу» в сезоне-2005/06 – тогда Александр тоже придумал, как забить гол, когда ты уже лежишь на льду.

Хотя гол Ови, вошедший в список лучших моментов в истории НХЛ, куда зрелищнее, но параллели, конечно, напрашиваются:

В третьем периоде матча с «Ванкувером» Кюнхакль отличился еще раз – но эта шайба уже не была настолько красивой:

«Айлендерс» в итоге выиграли со счетом 5:2, а Кюнхакль стал первой звездой матча. Эти голы стали для Тома вторым и третьим в нынешнем сезоне – всего у него 4 (3+1) очка в 7 матчах. Интересно, что в октябре «Айлендерс» мог остаться без игрока – двукратного обладателя Кубка Стэнли выставили на драфт отказов.