Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Вы такое видели?! «Химик» забросил восемь шайб юниорской сборной, но все равно проиграл

Вы такое видели?! «Химик» забросил восемь шайб юниорской сборной, но все равно проиграл

Невероятная игра.

Блог — Айс-ТВ
18 ноября 2018, 05:14
4
Вы такое видели?! «Химик» забросил восемь шайб юниорской сборной, но все равно проиграл

Самый безумный матч хоккейного сезона.

В Экстралиге Б в субботу прошел самый сумасшедший матч сезона: новополоцкий «Химик» в Витебске (у команды проблемы с домашней площадкой) принимал юниорскую сборную страны и считался неоспоримым фаворитом матча. К примеру, букмекеры давали на победу жалкий коэффициент 1,04. U-18 в лиге готовится к чемпионату мира. Но вряд ли там у них будет такой сюжет: в овертайме молодые гости сенсационно дожали «химиков», которым не помогли восемь (!!!) заброшенных шайб. Итоговый счет 9:8 в пользу тинейджеров.

Для тех, кто хочет видеть этот 17-шайбовый триллер, есть обзор.

 

А мы остановимся на самых примечательных голах. В начале второго периода игрок «Химика» давал пас назад, но конек соперника создал голевую ситуацию. Форвард новополочан не растерялся, а сделал счет 3:3.

А в самом конце второй трети игрок номинальных хозяев захотел выехать из зоны через центр. Как говорится, за такое наказывают даже в школе. Так U-18 повели 6:4.

Интригу на 46-й минуте разжег сольный проход хоккеиста «Химика», оставившего не у дел весь состав соперников.

До 51-й минуты на табло держались цифры 5:6, но после ударных действий команд всё перевернулось – 8:7 к последним мгновениям. Однако юноши боролись до конца – и сравняли счет за 12 секунд до финальной сирены! Главное тут даже не сама шайба, а реакция человека у камеры в стиле Георгия Черданцева 10-летней давности.

Победная шайба от юниоров вышла в буллитном стиле – оказалось, с выходами один на один все в порядке. 9:8 – ярчайший матч.

Главный тренер сборной U-18 Евгений Есаулов после игры сказал: «При безобразной игре нашего вратаря удалось выиграть. Будем проводить работу над ошибками и двигаться дальше». Его коллега из «Химика» Денис Тыднюк был краток: «Сегодня мы устроили какой-то «матч звёзд». Нужно уважать любого соперника».

Для юниоров это всего четвертая победа в 18 матчах сезона, с 10 очками они замыкают таблицу Экстралиги Б. «Химик» там идет на 3-м месте, но после поражения отпустил лидеров, «Могилев» и оршанский «Локомотив», на 8 и 5 очков соответственно.

Видео: «Химик»

 

 

 

Другие посты блога

Все посты