Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» и «Амур» устроили безумие: обменялись шайбами в последние 30 секунд и дотянули до буллитов

«Зубры» выбрались с последнего места на Западе.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Гомельщина
19 ноября 2018, 15:52
4

Матч в Хабаровске начался весело и закончился не хуже. «Амур» и минское «Динамо» обменялись шайбами уже в стартовую десятиминутку. Андрей Костицын вывел гостей вперед с передачи Сергея Костицына один раз, потом «Амур» отыгрался, а незадолго до первого перерыва братья Костицыны вновь все сделали по отработанной схеме. Отличная шайба у старшего!

После отдыха «Амур» сравнял счет – очень в этом помог форвард минчан Дмитрий Буйницкий, схлопотавший удаление за удар соперника ногой до конца матча и пять несгораемых штрафных минут. Хозяева сумели разочек реализовать преимущество, а за 27 секунд до окончания третьего периода они, казалось, вообще поймали птицу счастья за хвост: Руденков забросил, почти не оставив минчанам времени.

Но все-таки почти. «Динамо» сразу же сняло Энрота с ворот и в первой же атаке сделало счет равным. На табло было 59.50! Опять отличился Костицын-старший – для него шайба стала десятой в сезоне. Ну и да, у форварда второй хет-трик в составе «Динамо».

В овертайме «зубры» страдали, особенно тяжко стало после удаления Александра Павловича в концовке. Однако до буллитов все же удалось дотерпеть. Там соперники долго не могли забросить, пока 19-летний Иван Дроздов не показал себя гроссмейстером подобных бросков. Ну а Ковыршин довершил начатое.

«Динамо» в буллитах оказалось лучше 2:1 и покинуло последнее место в Западной конференции, с чем всех и поздравляем. Отставание от зоны плей-офф пять очков. Верим?