Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белорус Карнаухов стал героем армейского дерби: принес победу ЦСКА и больше минуты махался с Тихоновым

Белорус Карнаухов стал героем армейского дерби: принес победу ЦСКА и больше минуты махался с Тихоновым

Он отказался выступать за Беларусь и метит в сборную России.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
23 декабря 2018, 21:30
16
Белорус Карнаухов стал героем армейского дерби: принес победу ЦСКА и больше минуты махался с Тихоновым

Он отказался выступать за Беларусь и метит в сборную России.

В субботу дома СКА снова проиграл ЦСКА. Уже четвертый раз в сезоне. При этом питерцы нанесли только 19 бросков в створ и забросил одну шайбу в конце третьего периода, а «армейцы» 21 раз точно стреляли по воротам хозяев и отличились четырежды.

Одним из самых ярких событий вечера стала драка Виктора Тихонова и Павла Карнаухова, родного брата вратаря минского «Динамо» и сборной Беларуси. Карнаухов-младший еще в юниорские годы уехал из Минска, чтобы выступать за Россию. Пока воспитанник «Юности» играл за восточных соседей только на молодежном уровне – в «националку» его еще не зовут.

Тихонов сначала хотел выяснить отношения с Грегом Скоттом, но потом ему под руку подвернулся не особо желавший драться 21-летний белорус. Драка продлилась около минуты – лайнсмены не могли подлезть к хоккеистам, чтобы их разнять. По очкам явная победа за Тихоновым, но именно Карнаухов в итоге повалил соперника на лед.

Хоккеисты ЦСКА признали Карнаухова лучшим игроком матча. До хет-трика Горди Хоу ему не хватило только передачи – за 5 минут до драки Павел прошил своим броском Магнуса Хелльберга. Эта шайба стала победной для ЦСКА.

Карнаухов в этой «регулярке» стал чаще играть в основе ЦСКА. На счету форварда уже 16 матчей – в предыдущих двух сезонах было по 11 выходов на лед. Форвард заработал четыре очка (2+2) и имеет коэффициент полезности +5.

***

СКА и ЦСКА установили новый рекорд посещаемости матча КХЛ: если верить организаторам, то на «Газпром Арену» в субботу пришли 67770 зрителей. Это на 50 тысяч больше предыдущего достижения, когда СКА играл с «Йокеритом» в Хельсинки в декабре 2017-го. В Питере считают, что также установили мировой рекорд, но это не так.

Фото: РИА Новости/Крис Бэрри

Другие посты блога

Все посты