Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» забросило три крутые шайбы, но все равно проиграло «Магнитке»

«Динамо» забросило три крутые шайбы, но все равно проиграло «Магнитке»

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
11 января 2019, 19:15
4

В пятницу минское «Динамо» сыграло в гостях с магнитогорским «Металлургом». Команды провели боевой матч, в котором были камбэки, геройства защитников, и красивые шайбы, особенно у «зубров».

Евгений Лисовец открыл счет уже на 2-й минуте. Защитник несильно набросил от синей линии и застал врасплох голкипера. Шайба залетела точно в дальнюю девятку. На замедленном повторе курьезное взятие ворот смотрится довольно эффектно.

Однако хозяева отыгрались практически сразу. Через минуту Николай Кулемин сравнял счет, а в начале второго периода он и вовсе вывел команду вперед. Гости не сдались и сделали камбэк благодаря шайбам Андрея Костицына и Дэвида Бута, которые отличились с интервалом в минуту. Старший брат прошел от красной линии, бросил, а потом классно сыграл на добивании.

А американец в касание замкнул прострел Пулккинена от правого борта. Для форварда этот гол стал дебютным.

В последней трети «Динамо» не смогло удержать преимущество – 4:3. «Магнитка» одержала седьмую победу подряд и продолжает погоню за лидерами Востока. «Зубры» провели хороший матч, но очередная потеря очков еще больше отдалила команду Сидоренко от плей-офф.

Фото на главной:hcdinamo.by