Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Перед Новым годом «Сиракьюз» накидал Кульбакову 8 шайб. Вчера белорус отомстил

Перед Новым годом «Сиракьюз» накидал Кульбакову 8 шайб. Вчера белорус отомстил

Крутые сэйвы белорусского кипера.

Блог — Айс-ТВ
13 января 2019, 14:20
4
Перед Новым годом «Сиракьюз» накидал Кульбакову 8 шайб. Вчера белорус отомстил

Перед Новым годом Иван Кульбаков вернулся в «Ютику» из месячной ссылки в ECHL. Первый матч после камбэка у вратаря сборной Беларуси вышел кошмарным. «Кометс» дома сгорели «Сиракьюз Кранч», одному из лидеров восточной конференции АХЛ (1:10), а Иван пропустил восемь шайб за 43 минуты. Но затем в следующих матчах игра у гомельчанина наладилась: он дважды попадал в тройку звезд вечера и установил личный рекорд по сэйвам, отбив 40 бросков в поединке с «Кливлендом». После перевода основного вратаря Тетчера Демко в «Ванкувер» белорус стал первым номером.

В субботу «Ютика» снова встречалась с «Сиракьюз» и взяла реванш (3:2) во многом благодаря спасениям Кульбакова. Воспитанник «Гомеля» потащил 28 бросков и был признан первой звездой матча. Вот один из его сэйвов.

После игры партнеры благодарили вратаря и целовали в шлем.

«Он сыграл очень хорошо, даже великолепно. Иван заметно прибавил. Он проделал большую работу, когда пришел сюда и принял такую важную роль первого номера», – хвалил белоруса капитан Картер Бэнкс.

Твиттер «Ютики» тоже отметил подвиги Кульбакова и показал, что видела шайба весь матч.

Победа позволила «Кометс» (46 очков) обойти «Кранч» (45) в таблице и подняться на 4 место в восточной конференции. Правда у «Сиракьюз» на 6 матчей меньше. Таблицу можно посмотреть здесь. 

Фото: twitter.com/Ivan_Kulbakov

Другие посты блога

Все посты