Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» опять прибило Ригу на «Минск-Арене». Шайба Пулккинена – пушка!

«Динамо» опять прибило Ригу на «Минск-Арене». Шайба Пулккинена – пушка!

Динамовское дерби.

Блог — Айс-ТВ
2 февраля 2019, 19:30
1

Наконец-то в 2019-м минское «Динамо» обыграло кого-то кроме «Слована», главного аутсайдера лиги. В субботу на «Минск-Арене» капитулировала Рига. Причем, второй раз в сезоне.

Рижане открыли счет после шайбы Брэндона Макмиллана. В концовке второй трети Патрик Уиркош сравнял счет, а в последнем периоде Теему Пулккинен вывел «зубров» вперед. Финн подхватил шайбу у своих ворот, протащил ее в чужую зону и мощно бросил. Класс!

Последняя десятиминутка выдалась безумной с кучей удалений, штангами и незасчитанным голом Терещенко. Какое-то время хозяева даже играли втроем против шестерых, но все равно победили. Окончательный счет в большинстве установил Уиркош за две минуты до конца – 3:1.

«Зубры», которые уже потеряли даже математические шансы на плей-офф, серьезно подпортили настроение коллегам по проведению ЧМ-2021. Рига сражается за попадание в топ-8 и после поражения отстала от идущего восьмым «Сочи» на два очка.