Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Нападающий СКА забил гол, сидя на льду. Но в финале все равно ЦСКА

Нападающий СКА забил гол, сидя на льду. Но в финале все равно ЦСКА

«Армейцы» снова лучшие на Западе.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
9 апреля 2019, 21:40

Нападающий гостей Сергей Плотников в решающем, седьмом, матче с ЦСКА показал, что значит играть эпизод до конца.

На 31-й минуте матча он получил шайбу прямо перед воротами Сорокина. Сергея сразу же повалил Алексей Марченко, но Плотников сумел развернуться и, уже сидя на льду, ткнул шайбу в сторону ворот – она встретилась с щитком лежащего Сорокина, но перескочила его и полетела за ленту. Нестеров не успел поймать ее рукой.

В прошлом матче Плотников тоже бился до конца, но немного в другом смысле: он повздорил и сцепился с Иваном Телегиным. У Сергея прошел неплохой удар в голову, но дальше линейные арбитры разняли игроков, хотя нападающий СКА не хотел их замечать.

Всего у Плотникова в этой серии 4 (2+2) очка в семи матчах. За весь плей-офф он набрал 3+11 в 18 играх.

Но даже его старания не помогли СКА сравнять счет в решающем матче. ЦСКА выиграл 3:1 – Москва в финале Кубка Гагарина.

Московские армейцы сначала реализовали удаление гостей за нарушение численного состава (четвертое подобное удаление у СКА за серию), а через несколько смен, получив преимущество в счете, поддушили СКА в его же зоне. Победная шайба в серии на счету Антона Слепышева.

Последнюю шайбу в матче ЦСКА отправлял уже в пустые ворота – гол забил Григоренко.