Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Счастливый день Захарова: он стал чемпионом и убежал с пресс-конференции на день рождения дочери

Чемпионский гол был забит с буллита.

Блог — Айс-ТВ
10 апреля 2019, 22:30
9

Спустя три года «Юность» и Михаил Захаров снова чемпионы. В среду в пятом матче финальной серии минчане дожали принципиальных соперников из «Немана» – 2:0. Титул минчанам принес буллит. В середине третьего периода Михаил Хоромандо сбил Михаила Стефановича, который выскочил один в ноль. Штрафной бросок реализовал Лопачук.

Уже в самом конце мачта итоговый счет установил Александр Кулаков – 2:0. «Юность» выиграла восьмое чемпионство в истории и вышла вперед в споре с «Неманом», у которого 7 побед.

После матча ММЗ радовался. Во флеш-интервью для «Беларусь 5» коуч поблагодарил команду, отвесил комплимент коллеге и другу из «Немана» Сергею Пушкову и посвятил победу дочерям, у одной из которых сегодня день рождения.

«Чувствую радость, конечно. К этому шли тяжелые три года. Кубок президента снова у «Юности». Команда «Неман» – достойный соперник. У них лучший тренер Беларуси.  Это дорогого стоит. По сегодняшней игре могу одно сказать одно – мы – чемпионы. Там на табло все написано. Хочу поздравить своих двух дочерей с сегодняшней победой. Младшей я пообещал выиграть, а у старшей, Кристины Захаровой, сегодня день рождения. Я пообещал ей сделать подарок. Сегодня у меня счастливый день! Команде огромное спасибо. Ребята просто молодцы. Игра была тяжелая, до пропущенной шайбы. Но мы не дали сопернику ни одного шанса»,  – сказал Захаров.

Затем веселый Михаил Михайлович провел победную пресс-конференцию. Тренер уделил журналистом 12 минут, а потом с медалью на шее умчался праздновать день рождения старшей дочери.