Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Шесть влетов с разницей 5:38 и 0:3 в ключевом матче: Британия осталась в хоккейной «элите» с невероятной развязкой

Просто огонь.

Блог — Айс-ТВ
20 мая 2019, 20:51
1

Великобритания впервые в этом веке сыграла в элитном дивизионе хоккейного ЧМ, но ничего не показывала шесть матчей: все были проиграны без шансов (лучшая игра - 3:6 с США),забросили англичане только пять раз, а пропустили 38 шайб. Однако возможность спастись была: Франция играла лучше, но тоже ни разу не победила, и очный матч соседей превратился в нокаут-раунд: кто выигрывает - тот остается.

На 27-й минуте матча счет стал 3:0 в пользу Франции, которая и так была полным фаворитом встречи. Но британцы не сдались. К концу периода они отыграли две шайбы, а в третьем сравняли счет.

В овертайме Франция включила всю мощь, заперла островитян у ворот, но их кипер Бэн Боунс стоял стеной. А потом Великобритания убежала в контратаку - и Бэн Дэвис привел в экстаз всю свою команду. Просто посмотрите на это! (отметка 2:23:06).

Французы вылетают, а сборная Британии торжествует: после матча они много пели и благодарили болельщиков. Фантастика!