Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Курьезная шайба Пулккинена, пушка Костицына-старшего и драка – «Динамо» проиграло второй матч в сезоне

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
4 сентября 2019, 22:15
1

В среду «зубры» сыграли первый выездной матч сезона. В Москве минчанам противостояли динамовские одноклубники. К сожалению, добыть первую победу в регулярке парням Крэйга Вудкрофта не удалось. Хотя начиналось все позитивно.

После первого периода «зубры» вели 1:0. Команды всю первую треть действовали осторожно, а взятие ворот случилось после неудачной игры Ивана Бочарова. Кипер хозяев неуклюже выбросил шайбу из-за ворот, чем хладнокровно воспользовался Пулккинен.

Вторую 20-минутку москвичи начали активно и быстро оформили две шайбы. Сначала Вадим Шипачев реализовал большинство, а затем Дмитрий Моисеев воспользовался ошибкой Кирилла Готовца, который капитанил в этом матче. Все это вместилось в 26 секунд игрового времени.

В начале завершающей трети минчане снова провалились в обороне, за что их наказал Вячеслав Кулемин. «Зубры» бросились спасать матч, но смогли забить лишь раз – большинство за 3 секунды мастерски реализовал Андрей Костицын. Паре выиграл вбрасывание, Эллиотт отдал передачу, а АК-46 зарядил со всей силы. Бочаров просто не успел среагировать.

3:2 победило московское «Динамо».

По счету у москвичей минчанам выиграть не удалось, зато они были лучше на кулаках. Во втором периоде Роман Дюков несколько десятков секунд мутузил Моисеева. Все закончилось 5-минутным удалением для обоих.