Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо», ты – космос! «Зубры» вынесли «Йокерит» 5:0

«Динамо», ты – космос! «Зубры» вынесли «Йокерит» 5:0

Долгожданная домашняя победа над финнами.

Блог — Айс-ТВ
22 сентября 2019, 05:24
31

Дубль Пулккинена своим и второй сухой матч кряду.

«Йокерит» является одним из самых неудобных соперников «Динамо» в домашних матчах. В последний раз «зубры» обыгрывали в основное время финский клуб на «Минск-Арене» аж в 2015 году. Однако сегодня серия прервалась.

Разгром во втором периоде начал капитан Кирилл Готовец. Динамовец мощным выстрелом размочил ворота «Йокерита».

Через шесть минут отличился Теему Пулккинен. Финский форвард «Динамо» от синей линии щелкнул под перекладину – 2:0.

Однако этого динамовцам оказалось мало. На перерыв команды ушли при счете 3:0. Это получилось благодаря Андрею Костицыну. АК-46 подключился к атаке и не сплоховал.

В заключительном периоде хозяева продолжили унижение соперника. Не успели команды выйти на лед после перерыва, как отличился Никита Феоктистов, оказавшийся расторопнее всех на пятачаке.

Точку в поединке поставил Пулккинен. Финн убежал в чужую зону и мощно щелкнул со свободного льда – 5:0. Есть дубль и крутая победа!

Таким образом «зубры» одерживают четвертую победу в пяти последних матчах. Отметим, что минчане не пропускают уже вторую встречу кряду.