Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» выдало огненный матч: гол-пушка одному из лидеров Востока и спасение Энрота

Наконец-то победили!

Блог — Айс-ТВ
24 ноября 2019, 05:18
9

Минское «Динамо» наконец-то победило после трех поражений кряду. И сделало это в единственном матче дня в КХЛ, где мало кто ожидал успех «зубров». Белорусы играли против «Авангарда» – второй команды Востока.

Поединок начинался с нерадостного события для гостей. «Авангард» забросил уже на четвертой минуте. Динамовцы, находясь в большинстве, умудрились пропустить, при чем второй матч подряд. Интересно, что в первом матче в сезоне между этими командами как раз белорусы забрасывали в меньшинстве. Омичи поквитались стараниями Кирилла Семенова.

Но не прошло и 70 секунд, как динамовцы сравняли счет. На этот раз большинство реализовать удалось. Андрей Костицын выждал паузу на правом фланге, выдал передачу вдоль зоны и свободный Теему Пулккинен бросил в ближний – 1:1.

На первый перерыв «зубры» могли уйти в роли догоняющих. При этом гол чуть не привезли сами динамовцы. Павел Денисов заработал буллит в свои ворота на ровном месте, однако команду в очередной раз спас Йонас Энрот.

Победу минчанам принес Пулккинен. 14-ю шайбу в сезоне финн забросил благодаря мощному выстрелу – 1:2.

«Динамо» не повторило ошибок первого очного матча, когда пропустило на последней минуте и проиграло. Выездная виктория позволила минчанам на одну строчку подняться на одну строчку в своей конференции: сейчас «зубры» идут десятыми и на восемь очков отстают от зоны плей-офф.