Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Беларусь победила Украину в необычном матче. Все закончилось на 43-й минуте

Беларусь победила Украину в необычном матче. Все закончилось на 43-й минуте

У соседей не смогли сыграть сразу два вратаря

Блог — Айс-ТВ
Автор — Бэзавы Кіт
11 декабря 2019, 23:49
1

Сегодня в Будапеште состоялся матч сборных Беларуси и Украины, который стал первым для команды Захарова на Турнире шести наций.

Состав команды выглядел следующим образом:

И. Брикун (Осипков); Стасенко (А) – Бэйлен, Стефанович – Дрозд – Платт; Шинкевич (А) – Хенкель, Буйницкий – Ковыршин – А. Костицын (К); Евенко – Готовец, Демков – Китаров – Когалев; Знахаренко – Боголейша, С. Малявко – Боярчук – Кислый.

***

В первом периоде забросить командам не удалось, хотя белорусы имели явное игровое преимущество. Но уже во втором случились сразу 5 шайб!

Первым на 21-й минуте открыл счет Илья Шинкевич - с передачи Дмитрия Буйницкого. 1:0. Издалека в верхний угол ворот Петрова.

Украинцы быстро и классно отыгрались: Бабинец получил шикарную передачу парашютом от защитника и выскочил 1 в 0 с вратарем, но отчаянный бросок Брикуна не спас – Бабинец в полете переправил шайбу в ворота. Красивый гол.

После этого доминировали только белорусы!

28-я минута: после долгой смены Костицын прострелил на Ковыршина и шайба от конька зашла за спину Петрова.

3:1. ЭТО КИТАРОВ! Легенда забивает эффектным сольным выходом.

И точку во втором периоде поставил Сергей Малявко. Украинцы чудовищно ошиблись в обороне - один защитник остался против четырех белорусов и ничего не смог сделать в такой ситуации.

В начале третьего периоде получил травму на ровном месте вратарь украинцев Дьяченко. Встречу у украинцев в воротах начинал Олег Петров, он был заменен и на третий период вышел без амуниции и формы.

Хоккеистов держали на площадке еще 10 минут, до самой финальной сирены, пока готовился голкипер. Но он не успел! И только затем арбитр засчитал победу Беларуси - 4:1.

Следующий матч сборной - с Кореей в пятницу 13 декабря. Начало встречи в 18:00 по белорусскому времени.