Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» почтило память Цыплакова и вернулось с 0:2 – но выиграл первый клуб нашей легенды

Седьмое поражение подряд «зубрам» оформил 40-летний соперник.

Блог — Айс-ТВ
17 декабря 2019, 22:09
3

Минское «Динамо» вернулось в КХЛ после девятидневного перерыва – на «Минск-Арене» «зубры» принимали «Локомотив». Встречу клубов связала печальная символика – похороненный сегодня великий белорусский хоккеист Владимир Цыплаков, умерший в 50 лет, начинал карьеру в клубе из Ярославля (тогда называвшийся «Торпедо»), а уехал из него как раз в «Динамо».

Сегодняшняя встреча началась с минуты молчания по легенде. А минский клуб подготовил еще один жест – на всех джерси клуба было нанесено число 29, игровой номер Цыплакова.

Что касается игры, неудачно сложился дебют поющего новичка «Динамо» Мэтью Майоне. Поводом первого попадания его фамилии в протокол за новую команду стало удаление, которое шайбой реализовал Павел Кудрявцев. А во втором периоде «Локомотив» увеличил преимущество – Александр Китаров как будто завис за своими воротами, а вот соперники не дремали, выбили шайбу и вывели на бросок Артура Каюмова.

Проснулось «Динамо» только в конце третьего периода – и смогло вернуться в игру! За шесть минут до конца кистевой бросок Андрея Костицына наконец прошил кипера соперников Илью Коновалова.

А на 57-й минуте исправился Китаров – мастерски подправил в сетку бросок Олега Евенко.

Однако в овертайме «Локомотив» все же вырвал победу. Решающую шайбу в пустой угол забросил ветеран Андрей Марков, которому 20 декабря исполнится 41 год.

Это поражение стало седьмым подряд для «Динамо» – ситуацию они попробуют исправить в среду в матче с «Сочи». Однако минчане покинули последнее место на Западе – одного набранного балла хватило, чтобы опередить рижских одноклубников.