Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Перехватил шайбу на синей, прошел двух защитников и обманул вратаря – Протас очень симпатично забросил в WHL

Но «Принс Альберт» проиграл.

Блог — Айс-ТВ
28 декабря 2019, 15:15
14

Алексей Протас очень ярко вернулся в WHL после не самого впечатляющего молодежного ЧМ (Беларусь не вышла в элиту, а Алексей стал только четвертым бомбардиром). Ночью витебчанин сыграл первый матч за «Принс Альберт» после перерыва и забросил топовую шайбу. Алексей перехватил шайбу на синей линии, прошел двух защитников и эффектно переиграл вратаря.

А чуть раньше Протас сделал ассист на Спенсера Мо. Кстати, во взятии ворот поучаствовал и партнер Алексея по сборной Илья Усов.

Увы, стараний белорусов не хватило для успеха «Принс Альберт». «Саскатун Блэйдс» победили 3:2.