Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Воробей затащил «Витязь»: мощный перформанс и необычное празднование забитой шайбы

Воробей затащил «Витязь»: мощный перформанс и необычное празднование забитой шайбы

Празднование гола здорового человека 😎

Блог — Айс-ТВ
Автор — RomanSL
4 января 2020, 13:19
Воробей затащил «Витязь»: мощный перформанс и необычное празднование забитой шайбы

В четверг вечером на «ЦСКА-Арене» в очередном туре Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» принимал ХК «Витязь». Несмотря на то, что Спартак в данном матче считался фаворитом (об этом говорило как положение команд в таблице, так и неутешительная серия из 4 проигранных матчей «Витязя»), команда Михаила Кравеца приехала навязать борьбу и покончить с неудачной серией в новом году.

Белорусские болельщики в данном поединке скорее всего переживали за гостей (если их взгляды, естественно не были прикованы к хоккейным событиям столицы 😉), так как в их составе на лед вышли два соотечественника : защитники Илья Шинкевич и Павел Воробей. Последний, по итогу, перевернул ход игры и отметился ярким празднованием.

Рецепт крутого перформанса от Защитника «Витязя» прост:

1. Развернувшись на 180 градусов делаем эффектный ассист от борта на одноклубника, получая по итогу от похвалу не только от него но и от комментатора матча

2. Бросаем от синей линии по воротам соперника под перекладину, заставляя комментаторов выражаться исключительно восклицательными междометиями, и сравниваем счет в матче, переворачивая его ход

3. Естественно целуем клюшку после заброшенной шайбы. Какой крутой перформанс без эффектной концовки?

По итогу — Витязь побеждает, Павел в огне 🔥 Защитник «Витязя» так прокомментировал свое празднование: 

«Да, есть у меня особенный ритуал: после любой заброшенной шайбы таким образом благодарить свою клюшку. Для меня это очень важный процесс. Если честно, не люблю, когда кто-то даже дотрагивается до моих клюшек. Это что-то очень важное, именно мое и трогать их никому нельзя, по крайней мере до окончания плей-офф».

Это была первая заброшенная шайба белорусского защитника за ХК «Витязь». На данный момент Павел имеет 2 очка по системе «гол + пас» в 5 играх, следующий матч хоккеисты «Витязя» проведут дома против «Адмирала».

Источник: ХК «Витязь

Видео: КХЛ

Другие посты блога

Все посты