Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Казахстан и Скабелка мимо Олимпиады: их выбила Польша, с которой бороться за Игры белорусам

Казахстан и Скабелка мимо Олимпиады: их выбила Польша, с которой бороться за Игры белорусам

...

Блог — Айс-ТВ
9 февраля 2020, 19:51
11
Казахстан и Скабелка мимо Олимпиады: их выбила Польша, с которой бороться за Игры белорусам

Героя матча тренировал еще один наш коуч.

В воскресенье сборная Польши преподнесла сенсацию. В олимпийской квалификации наши западные соседи неожиданно обыграли Казахстан в решающем матче своей группы. Букмекеры настолько не верили в победу поляков, что на викторию команды Андрея Скабелки предлагали коэффициент в районе 1.10.

При этом матч в Нур-Султане начинался в пользу гостей. К середине матча подопечные белорусского специалиста проигрывали 0:2. Казахстанские хоккеисты быстро собрались и до второго перерыва сравняли счет. Однако в самом начале третьего периода Польша снова вышла вперед. «Орлы» разыграли быструю атаку, которую завершил Матей Урбанович.

До финальной сирены счет не изменился. Польша обыграла Казахстан 3:2, проходит в следующий раунд и оставляет за бортом олимпийской квалификации команду Скабелки. Радости победителей не было предела. При этом можно услышать свист на трибунах в Нур-Султане. Нетрудно догадаться, что он адресован своим хоккеистам.

Польшу тащил вратарь, которого тренировал белорус

Герой матча – 32-летний кипер Джон Мюррэй, сделавший 51 сэйв. Он родом из США, а играет (как и Филип Коморски, после броска которого шайба от каркаса ворот отлетела к Урбановичу) за «Тыхы», клуб, лидирующий в чемпионате Польши. Из команды совсем недавно ушел белорусский коуч Андрей Гусов, который привел коллектив с Мюррэем и Коморски к чемпионству в двух предыдущих сезонах.

Только посмотрите, сколько раз кипер выручал свою команду в воскресенье.

Скабелку знатно полоскают в Казахстане

После матча Скабелка был темнее тучи. Белорусский коуч не побоялся взять вину на себя и попросил прощение у болельщиков: «Выиграть не получилось. Думаю, много вопросов будет, что тут говорить? Я просто хочу извиниться перед болельщиками всей страны за этот результат. Но, как получилось, так получилось. Это, в первую очередь, моя ответственность. Сегодня команда не смогла выполнить поставленную задачу. Еще раз хотел бы извиниться перед болельщиками».

Однако извинения вряд ли устроили болельщиков, которые прямо сейчас массово негодуют на просторах интернета. Дошло до того, что один из крупнейших спортивных порталов Казахстана Sports.kz так оценил игру своей сборной против поляков.

Беларусь сыграет с Польшей в следующем раунде

Как раз Польша стала последним соперником Беларуси на финальном этапе квалификации в Пекин-2022. Два других оппонента были известны ранее – это Словакия (хозяйка мини-турнира) и Австрия. Матчи пройдут с 27 по 30 августа. На Олимпиаду-2022 отправится победитель группы.

Видео, фото: Polski Hokejvk.com/kazakhstanhockey

Другие посты блога

Все посты