Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Протас настолько крут, что легально забросил шайбу ногой. Так не забивает даже форвард футбольного «Динамо»

Протас настолько крут, что легально забросил шайбу ногой. Так не забивает даже форвард футбольного «Динамо»

Набрал 4 очка за матч!

Блог — Айс-ТВ
19 февраля 2020, 11:47
4
Протас настолько крут, что легально забросил шайбу ногой. Так не забивает даже форвард футбольного «Динамо»

Набрал 4 очка за матч!

Белорусский хоккеист Алексей Протас продолжает зажигать в американской WHL за «Принс Альберт». В матче против «Реджины» форвард поучаствовал в четырех шайбах своей команды из пяти – на счету Протаса два гола и два ассиста. Одна из шайб получилась особенной – белорус забросил ее не клюшкой, а коньком. Такие часто отменяют – например, в КХЛ в правилах записано: «Взятие ворот не засчитывается, если атакующий полевой игрок направляет шайбу в ворота, ударяя по шайбе ногой». Но заокеанские судьи решили, что все было легитимно. После игры Алексей сказал о своем взятии ворот: «Прежде всего, я люблю футбол» :).

Протас стал второй звездой матча, а еще один белорус «Принс Альберта» Илья Усов, набравший 1+1 в матче, – третьей. А еще Протас теперь имеет на счету 70 (28+42) бомбардирских баллов – и это за 50 матчей сезона.

***

Несмотря на то, что футбольные ворота в четыре раза шире хоккейных, такие голы не под силу даже некоторым нападающим высшей лиги. К примеру, на прошлых выходных во время спарринга с эстонской «Левадией» зафейлил форвард минского «Динамо» Евгений Шикавка. Футболист промахнулся по пустой рамке со считанных метров (отметка 1:40).

Фото: raiderhockey.com

Другие посты блога

Все посты