Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Экс-солист Deep Purple зажег в раздевалке «Динамо». Он женат на белоруске и лежал с инфарктом в минской больнице

Экс-солист Deep Purple зажег в раздевалке «Динамо». Он женат на белоруске и лежал с инфарктом в минской больнице

Неожиданная история.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Fratello d’Italia
28 февраля 2020, 12:47
12
Экс-солист Deep Purple зажег в раздевалке «Динамо». Он женат на белоруске и лежал с инфарктом в минской больнице

Минское «Динамо» наконец-таки завершило самый слабый сезон в своей кахаэловской истории. Количество антирекордов, переписанных командой, впечатляет.

Однако хлопнуть дверью на прощанье все-таки получилось – на «Минск-Арене» в матче с московскими одноклубниками «Динамо» выдало эпичный камбэк с 0:2, а капитан «зубров» Андрей Костицын заклепал целый хет-трик.

Не исключено, что на такое яркое завершение сезона «зубров» вдохновил не столько тренерский штаб, сколько приглашенная звезда. Об этом рассказал главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт: «Перед игрой пригласили сказать предматчевые слова и огласить состав одного из лучших в своем деле. Он мой хороший друг, любящий хоккей, и сегодня зашел в раздевалку сказать напутственные слова. Это один из лучших рокеров мира – Джонни Тернер. Он заходил в раздевалку перед матчем и, думаю, смог зажечь ребят, дать им дополнительную мотивацию. Когда тебя напутствует лучший в своем деле человек, это действительно заряжает на какие-то свершения», – поделился секретами мотивации коуч.

Джо Линн Тернер действительно большая величина на мировой рок-сцене. Он был вокалистом многих известных групп, однако, пожалуй, наибольшую славу получил как один из членов легендарных Deep Purple. Он приложил голос к записи альбома Slaves and Masters, заменив в 1990-х в качестве вокалиста Иэна Гиллэна, разругавшегося с остальными участниками группы. 

А вот так в его живом исполнении звучит главный хит группы – бессмертный трек «Smoke On The Water» (отметка 51:10).

В раздевалку «Динамо» легендарный рокер залетел и после матча. Там хоккеисты и тренерский штаб услышали эмоциональную речь и исполнение того самого легендарного хита. На бэк-вокале был Крэйг Вудкрофт!

Слова о том, что победители не чувствуют боли, а почувствовать боль значит проиграть фаны «зубров» могут примерить на себя. Им наверняка было больно на протяжении всего сезона.

«Крутая история, но как, черт возьми, этого чувака занесло в Беларусь? Вроде про концерты Deep Purple ничего не слышно», – спросите вы. Возможно, вы удивитесь, но Джо Линн Тернер по крайней мере задумывался о переезде на ПМЖ в нашу страну (и не исключено, что осуществил свое намерение): «Я планирую переехать в Беларусь, если Лукашенко разрешит. К сожалению, я некомфортно себя чувствую в США, я не согласен с политическими решениями. Эта страна сейчас не является той, в которой вырастил меня мой отец. Я нашел для себя новый дом в другой части мира» – заявлял исполнитель еще в 2015 году.

Почему именно Беларусь? На нетривиальный выбор Тернера вдохновила любовь – рокер женат на минчанке Майе Козыревой. Вот что он рассказывал в 2012 году в интервью «Московскому комсомольцу»: «Сейчас я женатый мужчина. Моя нынешняя жена Майя - из Беларуси, из Минска, она юрист-международник с университетским дипломом. Я поглощен любовью к ней всей душой. Я повстречал Майю в Москве, она пришла на мое шоу. Она была хороша. После шоу я пригласил ее к себе в отель, а она сказала мне „Нет“. Я уточнил - она снова ответила: „Нет“. А ведь я хотел в отеле с ней только поговорить! Тогда предлагаю - может, кофе? Она опять „Нет“. И потом (с иронией показывает на обручальное кольцо) на все остальное у меня ушло три года…».

Также музыкант рассказал, что в 12 лет Майя увидела запись его концерта и сказала своей маме: «Когда-нибудь я выйду замуж за этого человека». Мама ответила, что она сумасшедшая. Но Майя повторяла эти слова и в 16, и в 18, и в 20 лет. А когда ей исполнилось 22, они встретились.

В общем – судьба.

В Беларуси Тернеру уже пришлось столкнуться с серьезными проблемами. В апреле 2018 года у 66-летнего музыканта должен был начаться тур с его новой группой Sunstorm в поддержку нового альбома The Road to Hell. Однако планы Джо изменили проблемы со здоровьем – он был госпитализирован в минскую больницу скорой медицинской помощи с инфарктом миокарда. Беда настигла его достаточно внезапно: по словам жены музыканта Майи, не наблюдалось никаких тревожных симптомов. 

В официальном аккауте музыканта в Facebook тогда появилась следующая запись: «Мы не можем всегда контролировать то, что происходит с нами в этой жизни, но можем контролировать, как мы реагируем. Будучи очень сильной личностью, Джо имеет все шансы вернуться на сцену в ближайшем будущем и принимает этот неудачный опыт как урок в жизни... Как настоящий художник, Он пытается найти мотивацию и вдохновение во всем, что он пережил, чтобы стать еще сильнее духом... Боль, которую он испытал, питает его мужество!».

Мощный перфоманс для «Динамо» намекает, что от удара Джо Тернер смог оправиться. Надеемся, его бойцовский дух передастся минской команде не только на последний матч этого сезона, но и на весь следующий. 

Другие посты блога

Все посты