Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Захаров исправил журналиста, но ошибся сам. Забывать числа для него не впервой

Захаров исправил журналиста, но ошибся сам. Забывать числа для него не впервой

Блог — Айс-ТВ
Автор — Fratello d’Italia
8 апреля 2020, 09:37
9
Захаров исправил журналиста, но ошибся сам. Забывать числа для него не впервой

Возможно, вы удивитесь, но хоккейная сборная Беларуси продолжает тренировки, хоть ЧМ уже давно и отменен. А вот что вас точно ничуть не удивит – так это очередное хлесткое интервью от Михаила Захарова.

После занятия на льду «Чижовка-Арены» главный тренер сборной в общении с «Прессболом» прошелся по развитию молодежи в белхоккее: «В первых трех командах экстралиги, наверное, впервые за всю историю не играло ни одного молодого парня. Никогда такого не было. В прошлом году таких хоккеистов было пять: два в «Юности», два в «Шахтере» и один в «Немане». Это говорит о том, что слабые хоккеисты. Нет их», – посокрушался ММЗ.

После этого Захаров перехватил инициативу и сам задал вопрос о том, кого же признают лучшим молодым игроком сезона. Журналист ответил без колебаний – по его мнению, такую награду заслужил форвард «Юности» Иван Дроздов. Большую часть сезона этот парень провел в КХЛ в составе минского «Динамо» и там ничем особым не отметился. Но на плей-офф экстралиги командировали в состав «юннатов», и Дроздов стал одним из главных творцов чемпионства минчан – форвард набрал 5+14 и стал лучшим бомбардиром и ассистентом Кубка президента.

С мощью достижений Дроздова главный тренер сборной спорить не стал, но раскритиковал журналиста за то, что он причислил Ивана к числу молодых хоккеистов: «Дроздов уже не молодой. Он уже старый. Плохо, что вы этого не знаете, молодой человек. Потому что до 20 лет определяется [лучший молодой хоккеист]. Дроздову уже 21» – поправил собеседника Захаров.

Но вот незадача – ошибся сам Михаил Михайловичу. Дроздов родился 15 ноября 1999 года – так что 21 ему стукнет еще больше, чем через полгода. Однако в словах Захарова все же есть часть правды: лучшим молодым хоккеистом может стать игрок 2000 г.р. и младше, поэтому нападающий «Динамо» статуэтку точно не получит.

Интересно, что ММЗ уже не в первый раз был замечен в забывчивости. Годаназад также сделал несколько фактологических ошибок.

Другие посты блога

Все посты