Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белхоккей не заметил убийства Бондаренко. Но кому-то все-таки хватило смелости не промолчать

Белхоккей не заметил убийства Бондаренко. Но кому-то все-таки хватило смелости не промолчать

Хотя бы кому-то не все равно.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Европейщина
13 ноября 2020, 23:53
1
Белхоккей не заметил убийства Бондаренко. Но кому-то все-таки хватило смелости не промолчать

В последние несколько дней в Беларуси только одна тема – страна содрогнулась от ужаса из-за убийства Романа Бондаренко. 31-летний парень был жестоко избит неизвестными после перепалки из-за срезанных БЧБ-лент на «Площади Перемен». После этого он оказался в больнице, где и умер меньше чем через сутки, несмотря на все усилия врачей.

После этого память Романа почтили десятки тысяч белорусов: на той самой площади, в цепях солидарности по всей стране и в соцсетях. Не остался в стороне и белорусский спорт.

Но, конечно, не весь – вечно молчащий белорусский хоккей практически не прошибло и сейчас. В нем нашлось лишь несколько человек, публично высказавшихся об убийстве Бондаренко. Первым стал вратарь «Динамо-Молодечно» Ян Шелепнев – он пообещал не забыть и не простить.

А защитник «Юности» Евгений Ногачев (успевший в нынешнем сезоне сыграть и за минское «Динамо») лаконично выразил соболезнования.

Точно также поступили сыновья двух видных белорусских хоккеистов, которые сейчас работают тренерами по физподготовке – Владислав Занковец, входящий в штаб своего отца Эдуарда в питерском «Динамо»...

...и Вячеслав Макрицкий, перед началом нынешнего сезона индивидуально работавший с несколькими игроками «Юности», которой руководит его отец Александр.

Также неравнодушные болельщики сообщили нам, что в стороне не остались защитник «Металлурга» Дмитрий Заламай, вратарь Игорь Брикун и недавно покинувший «Юность» из-за своей гражданской позиции тренер Дмитрий Катаев. Однако аккаунты каждого из них закрыты, поэтому проверить мы не можем. 

Кроме них мощно высказался Владимир Бережков – видный хоккейный функционер. Но он еще до этого осуждал насилие властей и на днях покинул пост спортивного директора ФХБ – поэтому отчасти его можно вынести за скобки.

Кажется, все остальные убийства люди из мира белхоккея убийства Романа Бондаренко не заметили. Или мы кого-то упустили?

Другие посты блога

Все посты