Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Коронавирус победил хоккейный турнир Лукашенко – как так? Ведь «лед – лекарство», и другой бравады хватало

Коронавирус победил хоккейный турнир Лукашенко – как так? Ведь «лед – лекарство», и другой бравады хватало

Лайфхаки не помогли (и даже лед).

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
1 декабря 2020, 18:00
8
Коронавирус победил хоккейный турнир Лукашенко – как так? Ведь «лед – лекарство», и другой бравады хватало

2020-й год продолжает удивлять: сегодня стало известно об отмене Рождественского турнира на призы Александра Лукашенко — соревнования не пройдут впервые за последние 15 лет. Говорят, что произошло это из-за массового отказа участников (якобы решили не ехать даже ОАЭ и Россия), но официальная причина весьма предсказуема — неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Невероятно, но факт: коронавирус сумел победить даже любимый турнир Лукашенко, несмотря на то, что «лучше умереть стоя, чем жить на коленях», а «лед – антивирусное лекарство самое настоящее» (да и вообще вирусов там не видно, а значит их нет).

А ведь Лукашенко даже не был готов признать ковид болезнью – в его глазах вирус выглядел «психозом, который кому-то будет на руку». Интересно, какие таинственные кукловоды извлекли выгоду из отмены Рождественского турнира?

Впрочем, несмотря на свое скептическое отношение к коронавирусу, Лукашенко регулярно приходил на помощь мировой медицине и выдавал рецепты по борьбе с болезнью – причем максимально нетривиальные. Например, сельская местность, по его мнению, практически в полной безопасности – там «трактор всех вылечит». 

 

К тому же в деревнях нередко можно увидеть и козочек – а ведь это еще один лайфхак от Лукашенко по борьбе с ковидом! Но будьте внимательны: помогают только «малЕнькия».

Но и есть у Лукашенко и универсальные методики, воспользоваться которыми можно и в городе – например, он предлагал травить вирус водкой. Совет максимально спорный: Всемирная организация здравоохранения на своем сайте в разделе мифов о коронавирусе отметила, что алкоголь не только не помогает, но и может создавать дополнительные риски во время пандемии.

Есть у Лукашенко другие варианты – в их числе сливочное масло. Доля правды тут есть: жиры, содержащиеся в нем действительно полезны для легких, но от коронавируса этот продукт все равно не поможет.

Эти советы относятся к первой волне пандемии, которая, как оказалось, была еще довольно лайтовой: по официальной статистике пиковые цифры по заболевшим тогда крутились около тысячи человек. Сейчас они уже стабильно превышают 1500 и по всей стране даже введен масочный режим. Но Лукашенко все ни по чем – к ношению такого защитного аксессуара он относится весьма прохладно. Впервые маской он воспользовался 27 ноября во время посещения 6-й больницы Минска. Но даже в «красной зоне» медучреждения (там находятся больные с подтвержденным ковидом) Лукашенко позволил себе вольности – пришел туда с маской на подбородке и пожал руку медику.

И тогда же Лукашенко заявил, что «коронавирус – это политическая и экономическая болезнь». Но для Беларуси она едва ли не пройденный этап – причем наш «уникальный путь» по борьбе с ковидом восхитил практически весь мир. Но проведению Рождественского турнира эти успехи почему-то не помогли.

Или все-таки дело не в коронавирусе?..

Фото на главной: ТАСС

Другие посты блога

Все посты