Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Федерация Баскова обновила графику на своем официальном сайте. Теперь там доминируют суперпатриотичные цвета

Федерация Баскова обновила графику на своем официальном сайте. Теперь там доминируют суперпатриотичные цвета

...

Блог — Айс-ТВ
28 апреля 2021, 19:49
4
Федерация Баскова обновила графику на своем официальном сайте. Теперь там доминируют суперпатриотичные цвета

Прямо сейчас в США проходит юниорский (U-18) чемпионат мира в элитном дивизионе. Сборная Беларуси уже успела провести на турнире два матча – первый закончился поражением от шведов 1:5, а во втором удалось разгромить швейцарцев со счетом 7:1. Выступления «юниорки» на ЧМ подробно освещает Hockey.by – в соцсетях ресурса федерации можно посмотреть прямые трансляции игр, заценить нарезки голов и фотоотчеты, узнать результаты, календарь и другую инфу о сборной. И кажется, что под эти активности даже была созданы новые графические решения – преобладают в них цвета, так любимые сторонниками действующего в Беларуси строя.

Проследим, как изменялась подача новостей о U-18 в течение этого года. В феврале «юниорка» провела несколько товарняков со сборными Венгрии разных возрастов. Результаты матчей в соцсетях федерации появлялись в цветовой гамме, которую даже можно было заподозрить в легкой деструктивности.

В начале апреля юные хоккеисты из Беларуси отправились на заключительный сбор перед ЧМ. Ростер команды представили уже чуть более «патриотично» – преобладал серый цвет, но вверху появилась красно-зеленая вставка.

На том же шаблоне выкатили и окончательный состав сборной на турнир. Нейтральный серый цвет доминировал и на картинке с результатом последнего контрольного матча «юниорки» перед ЧМ – разве что под счетом игры с россиянами была небольшая зеленая полоска.

Но когда ЧМ начался, серый макет получил второстепенное значение – на нем в соцсетях федерации постят картинки для переклички болельщиков, представляют состав сборной U-18 на матчи, делятся цитатами из интервью хоккеистов и дают промежуточные результаты игр. А вот вся ключевая информация появляется на шаблонах, явно вдохновленных цветами официального госфлага. Например, итоговые счета обеих встречи «юниорки» на ЧМ были показаны Hockey.by вот так.

Таким же образом ведомство Дмитрия Баскова поделилось с подписчиками в соцсетях и семью голами, которые беларусы забросили швейцарцам.

На том же шаблоне федерация дает статистику игр, отмечает лучших игроков, представляет анонсы трансляций, студий и делится другим контентом. А вот две особенно яркие детали разгрома швейцарцев – лакросс-гол защитника Дмитрия Кузьмина и хет-трик нападающего Данилы Климовича – ФХБ выложила на своем ютуб-канале с англоязычным заголовком на превью. Там был использован другой формат, но без красно-зеленого фона (еще и с желтым выделением части текста) тоже не обошлось.

А пока вы размышляете над такими дизайнерские решения, предлагаем обратить внимание на еще одну любопытную деталь из соцсетей ФХБ. Одной из традиционных рубрик в них являются поздравления с днем рождения для людей из мира белхоккея. И до начала апреля 2021-го такие посты всегда выглядели одинаково – под фото именинников белый текст с пожеланиями размещался на красном фоне. 2 апреля на таком шаблоне поздравили экс-хоккеиста сборной, а ныне тренера «Бреста» Андрея Ковалева.

И он оказался последним в истории такого формата. После Ковалева Hockey.by поздравлял хоккеистов, тренеров и функционеров без использования БЧБ-цветов – заменили их, правда, пока только на желто-черные оттенки. Но кто знает – может быть, скоро мы увидим там и красно-зеленую гамму.

И еще один любопытный момент, связанный на этот раз со взрослой сборной. Ростер на апрельский сбор «националки» Hockey.by представил на картинке, где преобладали красный и белый.

Что-то подсказывает, что к уже не домашнему ЧМ такую оплошность обязательно исправят.

Фото: Hockey.by

Другие посты блога

Все посты