Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Панарин выбил 500 очков в НХЛ – сделал 2+2 в матче с почти родным «Чикаго». Быстрее него были только суперзвезды

Панарин выбил 500 очков в НХЛ – сделал 2+2 в матче с почти родным «Чикаго». Быстрее него были только суперзвезды

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
8 декабря 2021, 11:53
Панарин выбил 500 очков в НХЛ – сделал 2+2 в матче с почти родным «Чикаго». Быстрее него были только суперзвезды

Юбилей подкрался незаметно.

«Саад прекрасно вписывается в наш состав – это общеизвестный факт. Мы всегда надеялись вернуть его, в какой-то определенный момент», – объяснялся генменеджер «Чикаго» Стэн Боумэн в июне 2017-го после шокирующего обмена Панарина в «Коламбус» на американца.

С тех пор прошло много времени: «Блэкхокс» выиграли только один матч плей-офф (если не считать ковидного квалификационного раунда), выдали худший старт в своей истории в 2021-м, Стэн Боумэн уволен из клуба из-за дела о сексуальном насилии 10-летней давности, а Брэндон Саад уже набирает очки за «Сент-Луис» (в 2020-м «Чикаго» вообще обменял его в «Колорадо» на Задорова!).

Не сказать, что при этом Панарин массово собирает кубки и награды, но он хотя бы пошумел с «Блю Джекетс» в плей-офф, а в «Рейнджерс» окончательно укрепился в статусе одной из главных звезд лиги. Нью-Йорк традиционно штормит, но кажется в этом сезоне команда готова сделать шаг вперед – во всяком случае нынешний «Чикаго» ему точно не ровня. Что и показал матч во вторник.

Уже на второй минуте матча «Рейнджерс» открыли счет – Панарин отдал шайбу под бросок Джейку Трубе.

На 24-й минуте Панарин уже отличился сам, замкнув великолепную передачу в большинстве:

А в третьем периоде Артемий помог отличиться в формате 5х4 Крайдеру.

Еще одну шайбу Артемий забил уже в пустые ворота – хотя и она оказалась не последней для команд в матче.

«Сегодня он был невероятным, – сказал Мика Зибанеджад про партнера. – Большая игра от него».

За вечер лидер «Рейнджерс» набрал 2+2, но куда интереснее цифры по всей его заокеанской карьере: 174+329 за 457 игр. Его передача на Трубу в самом начале матча стала юбилейным – 500-м – результативным баллом. Из действующих игроков только четверо доходили до половины тысячи быстрее – компания весьма солидная.

Важный момент: свои первые 500 очков (да чего там – все свои очки) игроки из топ-4 набирали, выступая только за один клуб. У Панарина же ситуация другая: его и обменивали, и он сам выходил на рынок, но при этом темп набора очков все равно оставался высоким.

И, конечно, забавно, что юбилей Артемий отметил именно в матче с «Чикаго» – его первой командой НХЛ.

Регулярный чемпионат

Фото: REUTERS/Gaelen Morse-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты