Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Анахайм» и «Чикаго» выдают лучшую серию Кубка Стэнли-2015

«Анахайм» и «Чикаго» выдают лучшую серию Кубка Стэнли-2015

Пятый матч финала Западной конференции снова прошел по сумасшедшему и непредсказуемому сценарию.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Иван Грунтов
26 мая 2015, 12:24
1

«Анахайм» с «Чикаго» выдают однозначно самую эпичную серию розыгрыша Кубка Стэнли-2015. Событий в пятом матче противостояния хватило сразу бы на несколько встреч, но «утки» и «ястребы» уже привыкли делать шоу.

Началось все с двух шайб «Анахайма» – Фаулера и Кеслера – в первом периоде. Ничего удивительного, если только не учитывать, что они были заброшены с разницей в 32 секунды.

В первом же периоде Ватанен довел счет до предразгромных 3:0, но в дальнейшем «Блэкхокс» удалось вернуться в игру вместе с шайбами Терявяйнена и Сибрука. Впрочем, шайба Патрика Маруна на 55-й минуте после красивой комбинации «Дакс» должна была ставить крест на надеждах гостей:

Однако это было далеко не все. Капитану «Чикаго» Джонатану Тэйвсу удается сумасшедший спасительный дубль на последних минутах встречи: 58.10 – время первой шайбы и 59.22 – второй.

Но «ястребов» даже такое геройство не спасло. В большинстве подобных случаев нормальные команды играют в овертайме с оглядкой на собственные ворота, но только не «Анахайм» с «Чикаго» – уже на первой минуте хозяевам удалось подловить соперника на контратаке, и Мэтт Белески забил, по собственному признанию, самый важный гол в карьере:

После этой победы «Дакс» счет в серии стал 3-2 в их пользу. Следующий и, возможно, последний матч финала Западной конференции НХЛ состоится в четверг, 28 мая, в 3 ночи по московскому времени.