Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Первая шайба Дюкова, Коробов отправляет Мильчакова в нокдаун

Первая шайба Дюкова, Коробов отправляет Мильчакова в нокдаун

Овертайм и нокаут.

Блог — Айс-ТВ
22 апреля 2016, 22:21

Главное видео молодеченского «товарняка» белорусов со швейцарцами. Победили гости.

В пятницу в Молодечно свой пятый матч в «предмировом» кэмпе провели белорусские сборники. В упорном поединке против швейцарцев команда Льюиса уступила, хотя начиналось все очень даже приятно. В начале второго периода забросил защитник Роман Дюков – для оборонцы «Юности» это первая шайба в национальной команде.

Швейцарцы отыгрались в третьем периоде. Не очень удачно сыграли защитник Устиненко и вратарь Мильчаков. Швейцарец Холленштайн сначала убежал от полевого, а затем проверил между голкипера.

Встреча перекатилась в овертайм, а в дополнительной пятиминутке белорусы не додержались всего пару секунд – Хоффманн не позволил встрече перейти в буллитную концовку. 2:1 в пользу Швейцарии.  К слову, наша команда в этой встрече обошлась без своих главных лидеров – Алексея Калюжного и братьев Костицыных.

Впрочем, хватало в этом матче и других любопытных шайб. Юрий Файков (помощник Льюиса) был удален до конца матча за недисциплинированное поведение. Катализатором для бурных эмоций ассистента стал вот этот эпизод, хотя швейцарцы ничего «уголовного» не совершили – просто защитник Коробов едва не вырубил чужим игроком своего же голкипера. Дмитрию Мильчакову понадобилась минутка-другая, чтобы прийти в себя.

Уже в субботу белорусы и швейцарцы проведут повторный матч. Игра пройдет на «Минск-Арене» и начнется в 17:00 – это первая и единственная возможность увидеть сборную в столице своими глазами. Все на хоккей!

Просмотр контента предоставлен телеканалом «Беларусь 5»