Tribuna/Футбол/Блоги/Двадцать три/Реанимация. Четыре игрока, которые привели БАТЭ в чувство

Реанимация. Четыре игрока, которые привели БАТЭ в чувство

Борисовский БАТЭ набрал отменный ход, забив в последних трех матчах 12 мячей. Блог «Двадцать три» выделил четыре исполнителя, которые оживили прошлогоднего чемпиона.

30 апреля 2014, 15:40
5
Реанимация. Четыре игрока, которые привели БАТЭ в чувство

После депрессивного старта сезона БАТЭ набрал отменный ход, забив в последних трех матчах 12 мячей. Блог «Двадцать три» рассказывает о людях, которые этому способствовали.

Виталий Родионов

Статистика в сезоне: 2+0

Родионов открыл счет своим голам в третьем туре. До этого форвард, безусловно, старался, но выхлоп получался никаким. Не считать же пару предупреждений активом для нападающего? Может, отличиться ранее Виталию недостаточно сочная трава. Может, еще что-то. Но в итоге отмучавшись на старте сезона, борисовчане наладили комбинационный футбол. Их первый гомельский гол за авторством Родионова можно смело заносить в учебники. Вышло здорово. В следующем туре в матче против «Белшины» нападающий уже сам сделал всю красоту. Хороший шанс Родионов имел отличиться и в третьем матче кряду. Ударом с разворота форвард  заставил голкипера брестчан сделать эффектный сейв, который достал мяч из-под перекладины. Не повезло, но впереди еще куча времени, котоорую Виталий может использовать с толком. Все же он все больше напоминает себя прежнего.

Сергей Кривец

Статистика в сезоне: 5+6

Кривец делает нереальные вещи. На вкатку в сезон Сергею понадобилось два стартовых тура. Дальше – просто улет. Три матча – пять голов и шесть передач. В домашнем матче с «Белшиной» Кривец сделал ассистентский хет-трик, а в гостевом с брестским «Динамо» – голевой.  Причем все взятия имели разный характер. Возьмем матч в Бресте. Первый гол. Кривец получил мяч в 25-и метрах от ворот, сместился  в центр и положил в ближнюю девятку. Второй. Подобрал мяч после ошибки защитников соперника и разобрался в ситуации. Третий. В стиле Лео Месси  левой подковырнул мяч с линии штрафной в дальнюю девять. Это к тому, что однотипности нет и в помине. Форма Кривца превосходна. Он лучший игрок БАТЭ и чемпионата прямо сейчас.

Михаил Гордейчук

Статистика в сезоне: 3+1

Свое возвращение в Борисов полузащитник оправдывает сполна. Теперь Михаил играет чуть выше и является ключевой фигурой в составе Александра Ермаковича. Скорость, работоспособность, настырность и помощь более опытных партнеров делают уроженца Казахстана чрезвычайно полезным. В матче с «Белшиной» Михаил, например, отметиться дублем, а в Бресте составил голевую компанию Кривцу. Жаль, что Гордейчук перестал исполнять сальто после забитых голов. Смотрелось эффектно.

Филип Младенович

Статистика в сезоне: 0+1

Реализованный штрафной в суперкубковом матче дал понять, что БАТЭ подписал неплохого легионера. По статистическим показателем Младенович лучшим левым защитником чемпионата. Правда, порой кажется, что на чужой половине поля серб оказывается полезнее, чем на своей. Его незащитанный гол в ворота «Белшины» – наглядное тому подтверждение. Посмотрим, как будет дальше, но пока ясно, что сербские партнеры БАТЭ обесечивают команду качественными новичками.

Фото в тексте: Надежда Бужан/tribuna.com, fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты