Tribuna/Футбол/Блоги/Зона ультрас/Яркий перфоманс фанатов ПСЖ, который сведет с ума поклонников японской манги

Яркий перфоманс фанатов ПСЖ, который сведет с ума поклонников японской манги

Сон Гоку на секторе.

27 февраля 2018, 01:43
Яркий перфоманс фанатов ПСЖ, который сведет с ума поклонников японской манги

В воскресенье в Лиге 1 прошло дерби ПСЖ«Марсель». Команда Эмери одержала разгромную победу – 3:0.

Перед началом матча ультрас парижан устроили один из самых ярких перфомансов сезона. На фан-секторе появился Сон Гоку, главный герой популярной японской манги «Жемчуг Дракона». За ним на трибуне можно заметить еще одну отсылку к вымышленной вселенной: шесть изображений хрустальных шаров и баннер с надписью «Давайте найдем седьмой шар!».

Вот так Гоку выглядел с фан-сектора. 

Идею перфоманса раскрыл один с организаторов:

– Мы вдохновились мангой «Жемчуг Дракона». Шесть хрустальных шаров символизируют все шесть чемпионств ПСЖ. Ниже мы разместили баннер, который с призывом найти седьмой шар. В манге, если собрать все семь шаров, разбросанных по миру, можно загадать любое желание, которое обязательно исполнится. Для нас седьмой шар – это очередной титул, который мы надеемся завоевать в конце сезона.

Также болельщик рассказал, сколько времени уходит на такие масштабные представления:

– У нас есть целая команда, которая готовит перфомансы. Первый этап это подготовка чертежа и сшивание полотна. На это ушло около 11 часов. Затем мы занимаемся покраской – это заняло четыре дня.

Кстати, это далеко не первый приход Гоку в футбольную культуру. Например, осенью в бутсах с его изображением играл полузащитник «Кристал Пэласа» Бакари Сако.

Фото: GERARD JULIEN / AFP,  instagram.com/orravan_design

Другие посты блога

Все посты