Tribuna/Футбол/Блоги/Зона ультрас/Поляков отыграл полтора сезона почти без перерыва. За это время он стал чемпионом в Беларуси и на Кипре

14 мая 2018, 10:00
4

В конце декабря тогда еще 26-летний Денис Поляков в статусе действующего чемпиона Беларуси заключил с АПОЭЛом из Никосии контракт на 2,5 года. Сейчас Полякову 27, и он уже чемпион Кипра.

Команда белоруса взяла титул шестой раз подряд, но это было непросто. На хвосте до последнего висел лимасольский «Аполлон», который в четырех личных встречах с грандом сумел дважды победить. После мартовской дуэли АПОЭЛ и вовсе было утратил лидерство, да и Полякова в придачу. На 15-й минуте соперники открыли счет, в том же эпизоде легионер из Беларуси получил травму и вскоре был заменен. Его команда в итоге уступила 2:4, но полтора месяца спустя взяла реванш 2:1 уже с Поляковым в составе.

Сезон для уроженца Минска вышел очень протяженным и очень насыщенным. В дебютном матче на Кипре Поляков сделал голевой пас, а до этого помог БАТЭ продраться  в группу Лиги Европы, отыграть там пять полных матчей из шести, а еще поучаствовал в 23 поединках чемпионата Беларуси, включая городейское безумия. Единственный матч за сборную в 2017 году вспоминать не очень приятно, но Денис был среди тех, кто опростоволосился в Люксембурге (0:1).

Золотые медали АПОЭЛ гарантировал себе в заключительном туре, обыграв «Анартосис» (2:1). Поляков провел на поле 80 минут, а после финального свистка насладился безумием, которое фанаты устроили на домашней арене.

Поляков и его супруга с трофеем.

За шесть лет в БАТЭ Денис успел привыкнуть к чемпионствам. Но первый титул с АПОЭЛом защитник, определенно, запомнит. На Кипре победу в чемпионате отмечают очень жарко. Фанаты собрались городе, чтобы отпраздновать радостное событие с командой. Вот как это выглядело глазами Полякова.

А вот антураж со стороны.  Настоящее безумие.