Tribuna/Футбол/Блоги/Зона ультрас/«Хто не скача, той маскаль». Фан-клуб сборной вернулся после долгого перерыва, но поддержку оценили не все

«Хто не скача, той маскаль». Фан-клуб сборной вернулся после долгого перерыва, но поддержку оценили не все

Болельщики из «Б-12» вернулись на трибуны в матче Лиги наций с Сан-Марино и реально зажгли.

Автор — Lucille
10 сентября 2018, 06:33
188
«Хто не скача, той маскаль». Фан-клуб сборной вернулся после долгого перерыва, но поддержку оценили не все

В последние годы сборная Беларуси обходилась без своих активных фанатов. Вернуть их на домашние матчи собирался еще экс-глава департамента маркетинга АБФФ Владимир Бережков. Даже предлагал оплачивать баннеры перфомансы, но ничего из этой затеи не вышло. Однако болельщики из «Б-12» вернулись на трибуны в матче Лиги наций с Сан-Марино и реально зажгли.

Группа поддержки–  примерно сотня человек – компактно разместилась в одном из секторов за воротами. Практически все были или в белых, или в красных майках. Перед фанами разместился баннер с изображением зубра и надписью «Гонар айчыны». Чуть в стороне повесили полотнище с изображением «Пагоні».

Кстати, о символике. Были на «Динамо» и те, кто взял на матчи бело-красно-белые флаги. Но национальная символика понравилась не всем. Как передает «Радыё Свабода», прямо на трибуне некоторых болельщиков «брутально задержали бойцы ОМОНа».

Со стороны все выглядело достаточно жестко.

 На фан-секторе фанаты веселились. Пели, cкандировали: «Жыве Беларусь!», болели, прыгали, затянув известное: «Хто не скача, той маскаль».

 Прозвучали в исполнении болельщиков и «Воины света» Ляписа Трубецкого, и «Тры чарапахі» от N.R.M, и «Купалінка».

На трыбунах у Менску людзі сталі сьпяваць песьню Міхалка «Воины света» пасьля таго, як АМАП затрымаў двух заўзятараў за бел-чырвона-белы сьцяг. pic.twitter.com/EK9PxboChd — Радыё Свабода (@svaboda) 8 сентября 2018 г.

Ну и не обошлось без файер-шоу в конце матча, за которое федерация может получить взыскание от УЕФА.

 После матча журналисты поинтересовались у главного тренера белорусской сборной Игоря Криушенко, что он думает по поводу такой поддержки сборной. Тренер сказал, что не любит смешивать футбол и политику.

 А ведь на стадионе реально было круто. Придут ли ребята из «Б-12» на следующий матч?

 ФОТО: svaboda.org, vk/ultras_belarus

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты