Tribuna/Футбол/Блоги/Лига Андеграунд/Вступление

Вступление

Здравствуйте, меня зовут Роман Шатила, также как основателя местечка Шатилки, на месте которого нынче раскинулся белорусский город Светлогорск. Город, который известен, прежде всего, самым большим в Европе заводом искусственного волокна, правозащитником Алесем Беляцким, мужским лечебно-трудовым профилакторием. Город, являющийся, по глубочайшему заблуждению обывателей, столицей белорусской наркомании. Именно здесь, между панельно-типовыми девятиэтажками и смогом от промышленной индустрии, базируется футбольный клуб «Химик», единственной отличительной особенностью которого является...

Автор — Raman Šacila
31 января 2014, 11:00

Здравствуйте,  меня зовут Роман Шатила,  также как основателя местечка Шатилки,  на месте которого нынче раскинулся белорусский город   Светлогорск. Город, который известен, прежде всего, самым большим в Европе заводом искусственного волокна, правозащитником Алесем Беляцким,   мужским лечебно-трудовым профилакторием. Город, являющийся, по глубочайшему заблуждению обывателей, столицей белорусской наркомании.  Именно здесь, между панельно-типовыми девятиэтажками  и  смогом от промышленной индустрии, базируется футбольный клуб «Химик», единственной отличительной особенностью которого является то,  что он всегда играл во втором  по силе белорусском дивизионе, с самого его образования и до наших дней… 

Некоторые с детства болеют за лондонский «Арсенал», некоторые за « Баварию» с пяти лет, некоторым нравится «Милан», а я всегда был душой и сердцем за «Химик»…  Чем, собственно, и горжусь. 

Где-то двадцать лет я посещаю матчи второго дивизиона. В основном, домашние и выездные матчи  светлогорской дружины.  За эти годы лига  несколько раз меняла названия, менялись ее обитатели, количество участников. В отличие от Высшей лиги, Первая – дает познать всю географию Беларуси, от столицы, до сахарного поселка Городея.  Романтика вообщем. О ней  я и буду рассказывать  в этом блоге.  Постараюсь передать атмосферу стадионов, уклад городов, настроения их обывателей,ну и немного о футболе (что, в принципе, не противоречит духу лиги).

Не судите строго))…   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов