Tribuna/Велоспорт/Блоги/Грегари/«Тур Баварии-2014». Гутарович почти побеждает, Кириенко – третий в генерале

Белорусские гонщики отметились успешными выступлениями на немецкой пятидневке.

Блог — Грегари
Автор — Вадим Кнырко
2 июня 2014, 02:53

В воскресенье завершилась пятидневная гонка категории 2.НС по дорогам Германии «Bayern Rundfarth». Весьма достойно себя показали белорусские велогонщики – Евгений Гутарович, Василий Кириенко и Бранислав Самойлов. Почти на каждом этапе наши спортсмены оказывались в авангарде и всерьез претендовали на победу.

Так Евгений Гутарович показал привычную прыть в финишных спуртах. Особенно гонщику «Ажетуар Ла Мондиаль» удались первый и пятый этапы – на обоих спринтах Женя занял второе место. Сначал выше Гутаровича оказался только хозяин трассы Хайнрих Хаусслер, а в воскресенье белорус опередил всех, кроме ирландца Сэма Беннетта.

Василий Кириенко на этой многодневке шел на результат и занял третье место в генеральной классификации. Белорусский гонщик «Скай» проиграл в общем зачете только товарищу по команде Джерэйнту Томасу (35 секунд отставания) и швейцарцу Матиасу Франку из «IAM» (16 секунд). Такого результата Василий смог добиться благодаря успешному второму этапу до Райт-им-Винкля (9-е место) и добротной разделке (4-я позиция).

Еще один белорусский велогонщик Бранислав Самойлов занял 18-е итоговое место.

Генеральная классификация «Bayern Rundfarth 2014»