Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на ЧМ/Герои 2 тура Чемпионата Мира 2018

Герои 2 тура Чемпионата Мира 2018

Завершился 2 тур ЧМ-2018 и в нём также были свои герои

Автор — AnT_17
25 июня 2018, 09:49

Сборная России максимально удачно выступила как команда в первых двух турах ЧМ. В первой игре я отмечал Головина и Черышева. Во второй Головин был менее заметен, а Черышев продолжил своё голевое шествие. В компанию к Денису я бы отправил Дзюбу, у этого парня явно пока дела идут на турнире неплохо. В первом туре он удачно вышел на замену, а во втором вышел в старте и отыграл отлично.

Немцы пока играют крайне не убедительно на мундиале. Полностью провален был матч с Мексикой. Первый тайм матча со Швецией был слабый в их исполнении. И вылетела бы Германия уже после группового этапа если бы не Тони. Он забил крайне важный гол на 90+5 минуте и принёс своей сборной шанс на выход. Конечно, 1 гол был на совести Кроса, именно его обрезка привела к голу, но всё же его штрафной перекрывает всё.

Не хочется выделять кого-то одного в этой сборной Хорватии. Против Аргентины все ребята были молодцы. Сражались на каждом участке поля, чётко выполняли все установки тренера, связали Аргентину по рукам и ногам и не дали сделать ровным счётом ничего в этом матче. Ну и вишенка на торте итоговый счёт - 3:0. Больше тут и добавлять ничего не надо ...

В матче Нигерии и Исландии многие думали, что крепкие исландцы после ничьей в матче с Аргентиной минимум не уступят и Нигерии, но был один парень, который был против. Суперорлы выдержали натиск Исландии, а затем больно укололи 2-мя голами форварда Лестера. Эти 3 очка вывели Нигерию на 2 место в группе и оставили весьма весомые шансы на выход из неё

Ну а главным героем 2 тура я выбираю Кейна. Конечно оппонент, в лице сборной Панамы, не показал ровным счётом и позволял англичанам на поле делать всё, что они хотят. Однако, как я говорил о Роналду, хэт-трик на ЧМ событие не рядовое. Плюс после 2 тура капитан сборной Англии возглавил бомбардирский зачёт, что также добавляет баллов в его копилку.