Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на ЧМ/7 причин уникальности ЧМ в России

7 причин уникальности ЧМ в России

Почему ЧМ-2018 самый уникальный в истории? Пару фактов для вас!

Автор — AnT_17
4 июля 2018, 09:38
5
7 причин уникальности ЧМ в России

Каждый ЧМ запоминается чем-то в нашей памяти и ассоциируется именно этими моментами. Это может быть удаление Зидана на ЧМ-2006, или разгром Бразилии на домашнем мундиале 1-7 от не Германии, или прическа Роналдо на ЧМ-2002 и т.д. Всегда есть сюрпризы от сборных, на которые перед ЧМ никто не ставил. Всегда есть провалы фаворитов. Однако этот ЧМ переплюнул всех. И вот мои доказательства этому.

1. Сборная России, которую критиковали не только свои, но и чужие уже в 1/4 финала и это ещё не предел! Оказывается эти ребята умеют биться не только за себя, но и за всю страну. Кто-то мог поверить в это глядя на их контрольные матчи перед ЧМ? Сомневаюсь.

2. Германия полностью провалилась и заняла в группе с Мексикой, Кореей и Швецией 4 место. Казалось, что перед стартом ЧМ для этого не было никаких предпосылок. 3 полноценных состава, опытный тренер и давящий на соперников авторитет. Однако всё это переросло в самоуверенность и впервые в своей истории немцы не вышли из группы!

3. Ни одна африканская сборная не вышла из группы. Такого не было 36 лет. Марокко показал очень симпатичный футбол и не уступил по игре своим соперникам, однако везение было не на стороне подопечных Ренара. Тунис выше головы не прыгнул. Нигерия была близка к выходу, но не хватило 5 минут в матче с Аргентиной. Но больше всех не повезло Сенегалу. Об этом ниже.

4. Впервые в истории ЧМ команда не вышла из группы из-за того, что получила больше жёлтых карточек. У Японии и Сенегала было одинаковое количество очков, одинаковая разница забитых и пропущенных, ничья в личной игре, но у самураев было 4 жёлтых карточки за 3 матча, а у их соперников 6. Обидно, однако.

5. Англия вышла в 1/4 финала по пенальти! По пенальти, Карл! Теперь проклятие снято и можно замахнуться на финал? Сетка позволяет.

6. Немыслимое количество голов со стандартов. Пенальти чуть ли не в каждом матче. Огромное число голов в дополнительное время. И всё благодаря VAR, которое на ЧМ опробовано впервые и это уже история.

7. ЧМ в России не любит фаворитов. Германия, Португалия, Испания и Аргентина уже дома. Уругвай/Франция и Бразилия/Бельгия отсеят друг друга. А в другой сетке только Англия. Чудеса!

Возможно, кто-то из вас видит и другие причины уникальности проходящего сейчас ЧМ, которые я упустил. Буду рад прочитать о них в комментариях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты