Tribuna/Волейбол/Блоги/Волейбольный Клуб Минск/30 Обыкновенных ответов Александра Коваленко

30 Обыкновенных ответов Александра Коваленко

У нас сегодня пляжный волейбол. Знакомимся с Александром Коваленко. Один из наших чемпионов!

Автор — Минчанка2006
29 августа 2016, 12:02
30 Обыкновенных ответов Александра Коваленко

Александр Коваленко. Игрок пляжного волейбола, 1978 г.р., рост 195 см. Играет в клубе "Минск" с самого основания отделения пляжного волейбола. Подробности читайте дальше. 

В этом сезоне пара Дедков - Коваленко в очередной раз стала победителями Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь по пляжному волейболу! 

 

В каком городе ты родился? Легница, Польша.

С какого возраста занимаешься волейболом? А... Трудный вопрос. С 6 лет, наверное.

Любимый тренер? Седюк Анатолий Фомич, мой первый тренер.

Самый запоминающийся матч в карьере? Классический волейбол, финал кубка, Испания, 2003 - 2004. Такие вопросы далекие задаешь )))

Каким видом спорта интересуешься кроме волейбола? Пляжный волейбол, классический волейбол, игровые виды спорта.

Любимый волейбольный игрок? Такого не назову. Каждый год кто-то симпатизирует. Нет-нет, напишите, Сергей Тетюхин )))))))))))) Это же легенда!

В какой волейбольной команде хотел бы играть? Никакой. Я играю за Беларусь, это самое главное.

Что тебе нужно для победы? Тренировочный процесс и конкуренция.

Самое тяжелое в спорте для тебя. Нет ничего тяжелого.

Твоя заветная мечта. Попадание на Олимпийские игры.

Какая страна нравится больше всего? Разные страны.

Какой город нравится больше всего? Кобрин. Там все сложено для того, чтобы достигать хорошего результата.

Каким видом транспорта предпочитаешь путешествовать? Пешком.

Как предпочитаешь проводить отпуск? Активно.

Любимый фильм. Фильмы с участием Сергея Бодрова.

Любимый актер или актриса. Давайте, пусть будет Сергей Бодров.

Любимый музыкальный исполнитель. Такого нет, нравится разная музыка.

Любимая книга. Букварь.

Любимый писатель. Нет такого, потому что сильно не читаю.

Умеешь готовить? Готовить, да, умеем.

Любимое блюдо. Мясо на гриле )) А еще мы делаем суши.

Каких животных любишь? Кошек, собак.

Где любишь гулять по Минску? Центр Минска, Троицкое предместье.

Опиши себя тремя словами. Сам себя не могу описать. Я обратилась к главному тренеру Дмитрию Валентиновичу Янюку. Трех слов он не нашел, а два ... НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ.

Что нужно для популяризации волейбола в Беларуси? Побольше площадок, пляжный волейбол-то распространный вид спорта. Когда все начиналось в 90-х годах - люди любили, пробовали, начинали. А сейчас почему-то это стало тяжелым видом спорта для классических волейболистов и для всех остальных. А хотя я проиграл всю свою карьеру. Я совмещал игру легионера и пляжного волейболиста до 36 лет. И это, наоборот, помогало, заживляло даже те травмы, которые ты получал в классическом волейболе. Это восстанавливает тебя для классического волейбола. Надо поменять сознание наших теренеров. Я имею ввиду по классическому волейболу. За границей - профессионалы и непрофессионалы, все сборники национальной команды играют пляжный волейбол. У нас считается, что это поменяет технику... У них здесь итак с техникой проблемы. Надо начинать с тренировки и привлекать молодежь и детей. И со старшего поколения. Этот вид спорта не имеет возрастных ограничений. Турниры проходят на разных уровнях, в разных классификациях.

Как попал в волейбольный клуб Минск? В один день ..О, смотрите, смерч пошел. Вот видите и такое бывает. Мы даже в смерч играем. Ужас, какие у вас опасные условия труда! У нас всегда опасные. Это сейчас одни из самых лучших по погоде. Иногда и в 6 градусов играем, иногда снег идет. Тоже играем. Иногда град. Только молния останавливает. Возвращаемся к нашему вопросу. Решили поиграть с Андреем Жариковым, у нас появился Дмитрий Валентинович. Потом со временем мы пришли к волейбольному клубу "Минск" и на его базе была основана наша команда, мы стали дальше продвигаться. Если вы играете и начинает лить дождь - вы прекращаете игры или продолжаете. Нет,продолжаем.

Какую из команд чемпионата Беларуси считаешь опасным соперником? Каждя пара опасна.

Какую историю в своей жизни ты считаешь самой примечательной? Расскажи о ней. У меня всё обычно. Все всё знают.

Ты бы смог тренировать детей? Да, конечно, смог бы.

Кем ты себя видишь после завершения карьеры? Пока никем. Пока мы еще работаем над нашими основными результатами. Представляете, сколько еще незавершенных дел у нас, которые нужно сделать. Что-то есть о чем бы ты хотел поведать.. О себе, об опыте. У меня было человек 10 напарников. Олег Миканович, Сергей Василевский, Андрей Жариков. Так что от каждого кусочек опыта. Кусочек жизни мы провели на площадке вместе и это дало опыт для моего роста, движения вперед. Адаптация к своему напарнику приводит к вариативности игры. А поведать.... Я не люблю про себя.