Tribuna/Волейбол/Блоги/Волейбольный Клуб Минск/Волейболистки «Минска» в Лиге Чемпионов: битва с финами

Волейболистки «Минска» в Лиге Чемпионов: битва с финами

Лига чемпионов ЕКВ (англ. CEV Champions League) — ежегодный волейбольный турнир с участием ведущих европейских клубов, проходит под эгидой Европейской конфедерации волейбола. Разыгрывается как для мужских, так и для женских клубов.

Автор — Минчанка2006
27 октября 2016, 15:52
1

Беларусь, Минск, 27 октября 2016 года, спортивная арена Falcon Club (пр.Победителей, 20).

17.00 Строитель - Tiikerit (Финляндия)

20.00 Минчанка - HPK (Финляндия)

Билеты: www.ticketpro.by

Представляем наших соперников. Волейбольный клуб Tiikerit (Финляндия)

Волейбольный клуб Tiikerit (Финляндия, Коккола).  Команда становилась чемпионами Финляндии в 2013, 2015 и 2016 годах. Клуб Tiikerit был основан в 1974 году. В 2014 году мужская команда выиграла Кубок Финляндии и заняла второе место в Чемпионате страны. В 2015 году Tiikerit выиграл Чемпионат и Кубок Финляндии. Это достижение они повторили в 2016 году. Одновременн, клуб выиграл рекордные 36 игр подряд в финской лиге по волейболу. 

 

Город Коккола располагается на побережье Ботнического залива и является одним из крупнейших портовых центров Финляндии. Это город с музыкальными традициями. Центр города носит название Неристан и представляет собой обширный район с деревянными домами. Коккола является одним из крупнейших центров судостроения и химической промышленности Финляндии. Сегодня Коккола выполняет роль связующего звена в торговых связях Востока и Запада.

Финский волейбольный клуб Хямеенлинна

 

Полное название клуба - ХПК Хямеенлинна. Привычным является название ХПК. Клуб располагается в одноименном городе Финляндии - Хямеенлинна. Город знаменит замком Хяме, расположенном на берегу озера Ванайавеси. Замок предположительно был основан в конце XIII века. Сам же клуб был создан в 2009 году путем слияния с женской хоккейной командой ХПК Найсет. Название ХПК - это раскрученный бренд в Финляндии благодаря хоккею. С 2015 года команда тренируется под руководством Лука Чиаппини. Прошлый сезон команда закрыла чемпионским титулом. В Лиге Чемпионов ХПК выступает впервые. 

А вот и наши чемпионы! УДАЧИ! 

Уважаемые болельщики, друзья, любители волейбола! Без вас мы не победим!