Tribuna/Волейбол/Блоги/Волейбольный Клуб Минск/Татьяна Серик. «Октябрь» нашего календаря

Татьяна Серик. «Октябрь» нашего календаря

Татьяна Серик. Белка. Выступает за волейбольный клуб «Минск» с 2015 года. Получила звание мастера спорта в этом году. Нападающая, № 11.

Автор — Минчанка2006
8 декабря 2016, 12:28
Татьяна Серик. «Октябрь» нашего календаря

В каком городе ты родилась? Я родилась в Гомеле, но через пару лет перехала в Мозырь. Родиной считаю Мозырь)))

С какого возраста занимаешься волейболом? С 11 лет.

Любимый тренер? Мой первый тренер Надежда Васильевна Рудаковская. 

Самый запоминающийся матч в карьере? Игра с турчанками в Минске. Очень важно было не ударить в грязь лицом при зрителях. И у вас это отлично получилось!

Почему тебя называют Белкой? Это еще со школы началось, когда я только начала заниматься волейболом. Меня так начали называть девочки в спортивном классе в Мозыре. А поскольку волейбольная семья большая и все между собой общаются - это перешло и в Минск. И дошло до того, что меня и тренера называют Белкой ))) Да-да, и даже на майке у тебя написано Белка )))

Твои ощущения от матча с Экзачибаши? Страшно ли играть в Лиге Чемпионов? Было не страшно, а волнительно. Особенно игра дома. Лига Чемпионов - это уровень, особенно с такой титулованной командой. Главное было перебороть волнение и это получилось во второй партии. Мне понравилось играть с ними. И очень понравилось что происходило в зале! Было очень круто! Мы благодарны нашим болельщикам и поклонникам клуба.

Какие эмоции обуревали, когда наконец выйграли Кубок? Это первый кубок, который я выйграла. По началу так не ощущалось, потому что финал не сложно дался. А вот приехала домой увидела медали, кубок и ощутила... И опять хочется расти дальше - Европейские кубки, международные соревнования. Хочется занимать места. Эта лесенка уже пройдена и хочется подниматься выше и выше.

Каким видом спорта интересуешься кроме волейбола? Люблю играть в пляжный волейбол, очень люблю. А смотреть - командные виды спорта, спортивную гимнастику. Вообще люблю спорт смотреть, особенно, если участвует Беларусь.

Любимый волейбольный игрок? Нет такого, от каждого игрока беру какое-то качество.

В какой волейбольной команде хотела бы играть? Не могу сказать, нет конкретной команды. Главное, чтобы был хороший коллектив. Сейчас меня все устраивает.

Что тебе нужно для победы? Терпение, иногда его не хватает. Самое тяжелое в спорте для тебя. Кто-то подсказывает - предсезонка . Смеется ))) ну это да ))) нужное в спорте - переосилить себя. А ты еще за сборную тренируешься? да ))) тренируюсь, играю. Предсезонка сборной отличается от предсезонки клубной? да, в сборной готовят на меньший цикл - к играм, а в клубе заботятся, чтобы нас хватило на дольше.

Когда ты играешь за сборную и за "Минчанку" - твои эмоции отличаются? Нет, и там и там эмоции. По началу дрожь, волнение. А за "Минчанку", когда играем в Еврокубках больше волнения. Но это приятное волнение. С коллегами из сборной ты редко играешь.... есть чувство сыгранности? В сборную приезжает один и то же костяк, не очень много времени нужно, чтобы сыграться.

Твоя заветная мечта. Есть. Но на то она и мечта и я ее не разглашаю.

Какая страна нравится больше всего? По культуре, архитектуре - Италия. Я там была два раза и с удовольствием съезжу еще.

Какой город? Что касется жизни, каждый город нравится по своему. Вот в Минске - жизнь кипит. Мозырь - он домашний, уютный. Каждый по своему.

Каким видом транспорта предпочитаешь путешествовать? Самолетом - это большая экономия времени.

Как предпочитаешь проводить отпуск? Активно. Походы, поездки, не так, что дома за книжками. Мне хочется все успеть.

Любимый фильм. Это сложно))) 

Любимый актер или актриса. Конкретно никого не могу выделить

Любимый музыкальный исполнитель. Исполнители совершенно разные, а иногда люблю просто музыку слушать.

Любимая книга. Люблю читать романы, дететивы, но наиболее полезными я считаю книги по психологии.

Умеешь готовить? Однажды жизнь заставила )))

Любимое блюдо. Мамина тыквенная каша и вообще все мамины блюда.

Каких животных любишь? Люблю собак. Больших собак. У меня никогда не было собак, но я люблю именно больших - хаски, колли.

Где любишь гулять по Минску?  Я жила на пл. Победы - парк Победы, Немига, центр.

Опиши себя тремя словами. Отзывчивая, оригинальная, дерзкая... (кто-то кричит) Кто? кто посмел? я не дерзкая! (Таня смеется) .... добрая. Можно я скажу? сама таня спросила... можно. Я стеснительная.

Что нужно для популяризации волейбола в Беларуси? Нужно, чтобы привлекали молодежь. Нужно заинтересовывать и привлекать молодежь. Чтобы они росли и дальше видели пример.

Как попала в волейбольный клуб "Минск"? В прошлом году позвонили,  правда долго думала... Когда я училась в училище олимпийского резерва, тогда еще была команда "Белбизнесбанк" - я мечтала туда попасть. Моя мечта сбылась.

А за сборную ты давно играешь? На сборы я привлекаюсь давно, но на игры езжу редко. Пару соревнований я играла.

Какую из команд чемпионата Беларуси считаешь опасным соперником? Каждую команду нужно бояться, потому что команда, которая подготовлена физически и тактически иногда проще, чем команда которая не знает что нам предоставит. Для меня - не то чтобы принципиальный соперник, но я настраиваюсь на команду Мозыря - мне важно показать, что я умею играть.

Какую историю в своей жизни ты считаешь самой примечательной. Расскажи о ней. Много чего интересного. Допустим концовка прошлого сезона - я заканчивала универ и параллельно играла последние две финальные четверки. Сдача диплома, я играю, еду и сдаю экзамен, снова играю... Было так тяжело, что всё закончилось, а я еще месяц отходила от этого и не верила, что все закончилось.

Ты бы смогла тренировать детей? Нет мне не хватит терпения. Однозначно. Все говорят - ты бы смогла, у тебя есть знания. А я говорю - мне не хватит терпения )))

 

Кем ты себя видишь после завершения карьеры? Я так далеко не смотрела. Образование у меня есть и в этой сфере буду развиваться. Приходите на волейбол, смотрите нас! )))

Фото: социальные сети