Tribuna/Футбол/Блоги/VGScout/Статистика: как могла бы выглядеть таблица ЧБ-2019. Брест не чемпион, но в тройке

Статистика: как могла бы выглядеть таблица ЧБ-2019. Брест не чемпион, но в тройке

Но в футбол играют не только цифры

Блог — VGScout
Автор — modELL
22 февраля 2020, 23:10
4
Статистика: как могла бы выглядеть таблица ЧБ-2019. Брест не чемпион, но в тройке

В минувшем сезоне высшей лиги «Динамо» Брест создало наибольшее количество голевых возможностей и закономерно стало чемпионом. Солигорский «Шахтёр» допустил наименьшее количество голевых возможностей у своих ворот. Если опираться только лишь на показатель ожидаемых голов, то таблица после 30-го тура могла выглядеть следующим образом:

БАТЭ и «Шахтёр» с отрывом являются лидерами по среднему владению мячом. У «Ислочи» и минского «Динамо» показатели примерно одинаковы, но можно заметить, что команды владеют мячом больше в играх на выезде.

Команда из Борисова также сделала в среднем самое большое количество пасов, а также является лидером по их точности. «Динамо» Брест в этой части лишь пятые.

Команда из Бреста, как лидер по созданным голевым возможностям, является самой бьющей командой прошлого сезона с лучшей точностью ударов среди топ-5.

Если рассматривать единоборства, то здесь лидером является «Шахтёр». У команды как самое большое среднее число вступлений в единоборства, так и наилучший процент их выигрыша.

Другие посты блога

Лидеры из Борисова
26 января 2020, 16:20
1
Все посты