Tribuna/Футбол/Блоги/VGScout/Защитники минского «Динамо» в топе по пасам, а у БАТЭ низкие показатели в единоборствах. Обзор тура

Защитники минского «Динамо» в топе по пасам, а у БАТЭ низкие показатели в единоборствах. Обзор тура

«Шахтёр» создал мало моментов, в Бресте игрой управляет Милевский

Блог — VGScout
Автор — modELL
27 марта 2020, 01:55
2
Защитники минского «Динамо» в топе по пасам, а у БАТЭ низкие показатели в единоборствах. Обзор тура

«Энергетик-БГУ» – БАТЭ

Настоящим открытием первого тура стало достойное выступление молодого Жасура Яхшибоева. Игрок из Узбекистана нанес больше всех ударов по воротам (все из многообещающих позиций), стал третьим в туре по индивидуальному xG, пропустив вперед только Сердюка и Такулова из Слуцка, которые исполнили по 2 пенальти.

В составе команды из Борисова самым активным был Нехайчик, сделавший 5 ударов в сторону ворот, ни один из которых не был голевым. Не самым уверенным образом провели матч Филипенко и Настич, проценты выигранных единоборств составили 36 и 40, соответственно. У Филипенко этот показатель стал самым низким среди центральных защитников, хуже Настича в единоборствах был только Трубило из Слуцка (38%).

«Шахтёр – Торпедо-БелАЗ»

Шахтёр по-прежнему создает слишком мало голевых возможностей. Перешедший в опорную зону Сзоке не сделал ни одной попытки ключевой передачи. Вышедший на замену Подстрелов смог добавить команде скорости (3 удачные обводки из 5), дважды вошел в штрафную и сделал 2 удачные передачи в штрафную из 3.

Кухарчик и Горбачик из «Торпедо-БелАЗ» имели хорошие возможности отличиться, но не смогли реализовать свои моменты. В атаке также был заметен Антилевский, на его счету 2 ключевые передачи + 4 заработанных фола.

«Динамо Брест» – «Смолевичи»

Команда из Бреста в первом туре нанесла больше всех ударов в сторону ворот (24), но это не спасло от ничейного результата. Самыми активными в этом плане были Бакай, Нойок и Савицкий (15 ударов в сторону ворот на троих).

Милевский в очередной раз демонстрирует владение пасом – 6 успешных ключевых пасов с общей точностью 90%.  В среднем каждый 9-ый пас становился ключевым, второй по этому показателю – Тве (15, общая точность паса – 66%).

Во многом благодаря вратарю Фильцову, гости смогли сохранить ничейный результат. В этой встрече он смог отразить 8 ударов и сделать 3 сэйва.

«Динамо Минск» – «Рух»

Минское «Динамо» не смогло реализовать свои моменты, хотя создали даже немного больше, чем новички из Бреста. Минчане старались больше нагружать левый фланг, а Сухоцький сделал самое большое количество пасов в первом туре.

Защитник «Руха» Ковтун смог принести победу гостям, также вошел в топ-6 тура по проценту выигранных единоборств.

«Витебск» – «Городея»

Из-за удаления «Витебск» создал практически наименьшее число голевых возможностей, меньше только у «Немана», который также играл вдесятером.

«Ислочь» – «Неман»

«Ислочь» смогла заслуженно превзойти «Неман». Примечательно, что только около 62% ударов было нанесено из-за штрафной, один из них закончился решающим голом Янсане.

«Слуцк» – «Славия»

Из-за рекордного количества назначенных ударов с точки, Такулов и Сердюк смогли стать лидерами тура по xG. В свою очередь, оборона «Славии» выглядит на данный момент самой неорганизованной в лиге.

Вратарь «Славии» Барановский смог отбить 8 ударов (73%), столько же отбил Фильцов.

«Белшина» – «Минск»

Бобруйская «Белшина» нанесла в этом матче 7 ударов (2 в створ), меньше ударов в сторону ворот нанес только «Неман» – 6 (2).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лидеры из Борисова
26 января 2020, 16:20
1
Все посты