Tribuna/Футбол/Блоги/VGScout/Альшевский говорит, что в пропущенных мячах БАТЭ защита не виновна. Разобрались, почему это не так

Альшевский говорит, что в пропущенных мячах БАТЭ защита не виновна. Разобрались, почему это не так

Обзор статистики и действий при обороне

Блог — VGScout
Автор — modELL
29 марта 2020, 22:08
2
Альшевский говорит, что в пропущенных мячах БАТЭ защита не виновна. Разобрались, почему это не так

После поражения от «Славии» главный тренер БАТЭ отметил в интервью, что в пропущенных голах на старте сезона оборона не виновна. На самом деле, утверждение спорное, в финальной фазе атак РЦОР и «Славии» ошибки допускали и защитники борисовчан.

В первом туре Бакич сумел сместиться в свободное пространство, принять мяч, развернуться и пробить из-под Копитовича. Копитович же не успел среагировать на движение и после этого не смог заблокировать опасный удар, который привел к голу.    

Во втором туре Пантя после обыгрыша Баги смещается в свободную зону, в которой мог находиться Копитович, но выдвинулся слишком поздно, и снова пропускает удар из-под себя.

При втором голе Копитович проигрывает борьбу в корпус Мельникову и позволяет нанести удар в упор.    

Если брать в расчет центрбэков команд, играющих в 4 защитника, то самым предпочтительным в «БАТЭ»  по статистике на данный момент выглядит Волков.

По проценту выигранных единоборств Копитович и Филипенко находятся в конце списка. По вступлениям в единоборства за 90 мин. Филипенко третий с конца.

По точности паса за 2 тура Филипенко также находится на третьем с конца месте, не сделав ни одной попытки ключевой передачи.

Фото: https://vk.com/energetikbgu

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лидеры из Борисова
26 января 2020, 16:20
1
Все посты