Tribuna/Футбол/Блоги/Viejšnoryja history/Гол лидчанина Сергея Политевича помог «Шахтеру» обыграть «Витебск»

Гол лидчанина Сергея Политевича помог «Шахтеру» обыграть «Витебск»

Блог — Viejšnoryja history
6 июня 2022, 10:50

Гол Сергея Политевича помог «Шахтеру» обыграть «Витебск» Прошли матчи 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Солигорский «Шахтер» дома оказался сильнее «Витебска» – 2:0. Сергей Политевич провел весь матч и отметился голом на 70-й минуте (момент на видео).

Семь мячей на двоих забили футболисты «Торпедо-БелАЗ» и минского «Динамо» – 3:4. Алексей Залеский провел весь матч и получил предупреждение на 84-й минуте. Алексей Бутаревич находился в запасе. «Неман» сыграл вничью с «Белшиной» – 2:2. Валерий Жуковский наблюдал за игрой со скамейки запасных. Впервые в нынешнем сезоне попал в заявку на матч Владислав Василючек, однако на поле он не выходил. Вратарь «Белшины» Никита Паценко на поединок заявлен не был. «Слуцк» разошелся миром с «Гомелем» – 2:2. Юрий Остроух провел весь матч, Андрей Рум находился в запасе. На следующий день он сыграл полный матч за дублирующий состав (1:1). «Минск» был сильнее дзержинского «Арсенала» – 2:0. Лидчанин Александр Позняк провел весь матч. • Положение команд: 1. БАТЭ – 23 очка; 2. «Энергетик-БГУ» – 22 очка; 3. «Динамо» Мн – 21 очко; 4. «Минск» – 19 очков; 5. «Шахтер» – 18 очков; 6. «Ислочь» – 15 очков; 7. «Слуцк» – 14 очков; 8. «Неман» – 14 очков; 9. «Славия-Мозырь» – 14 очков; 10. «Гомель» – 11 очков; 11. «Белшина» – 11 очков; 12. «Торпедо-БелАЗ» – 8 очков; 13. «Витебск» – 7 очков; 14. «Днепр» – 5 очков; 15. «Арсенал» – 4 очка; 16. «Динамо» Бр – 4 очка.