Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Соскучилась по теннису. По Туру? Немножко». Азаренко на «Ролан Гаррос»

«Соскучилась по теннису. По Туру? Немножко». Азаренко на «Ролан Гаррос»

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
5 июня 2017, 11:54
8
«Соскучилась по теннису. По Туру? Немножко». Азаренко на «Ролан Гаррос»

Через несколько дней после того, как Виктория Азаренко объявила о своем возвращении на корт после рождения сына, стало известно, что первым ее турниром будет «Mallorca Open», который пройдет в Испании с 19 по 25 июня.

«Всем привет! Я очень рада, что буду играть свой первый турнир на Мальорке. Я никогда там раньше не играла. С нетерпением жду и самой поездки, и турнира. Не могу дождаться встречи со своими болельщиками. Скоро увидимся».

А в преддверии второго в сезоне турнира Большого шлема Roland Garros Вика отправилась в Париж, как она пошутила позднее в одном из интервью «чтобы всех увидеть и меньше со всеми здороваться на Уимблдоне» :)

На самом деле у белоруски было несколько дел в Париже.

Друзья Виктории Нина и Хайда пригласили ее и Билли на свадьбу.

«Свадьба двух моих дорогих друзей!!!! Это было прекрасно! Поздравляем Нину и Хайда! Мы вас любим «

Организаторы Roland Garros пригласили Викторию принять участие в Детском дне, который традиционно проводится перед началом турнира. Это стало сюрпризом и для присутствующих зрителей, и для болельщиков белоруски по всему миру.

СМИ также не оставили без внимания приезд Виктории в Париж.

В студии #Tennischanel:

Эксклюзивное интервью Виктории для #RolandGarros:

— Вы вернулись на корт, на мастер-класс, какого это, чувствовать, что вы снова на большом корте?

— Это очень круто, я немного нервничала, мне было непривычно снова увидеть столько людей, но в целом, я была счастлива.

— Поздравляю с рождением Лео. Насколько знаю, ему уже 5 месяцев. Как материнство?

— Это лучшая вещь, которая со мной случилась. Я никогда не чувствовала ничего похожего на это, я чувствовала ошеломление и радость, и когда ты видишь в одну секунду почти 20 разных эмоций на лице, это утомляет, но в тот же момент это воздается.

— Думала ли ты уже над тем, что будет с Лео после твоего возвращения? Будет ли он везде с тобой путешествовать?

— Да, конечно, я не оставлю его на большее время, чем эта поездка, я уверена ему понравится жизнь в туре.

— Каково это пропустить столько месяцев и столько соревнований?

— Да, я пропустила много, я соскучилась по игре, но я отдохнула от этой рутины, перемещения с одного турнира на другой. Это был перерыв, который пошел мне на пользу, и сейчас, возвращаясь, я в рутине с тренировками, но это ощущается иначе. Когда я тренируюсь, я понимаю, что скоро выйду на корт перед зрителями и буду играть, поэтому это уже проще. Рада, что начну играть через несколько недель.

—Майкл Джойс сейчас ваш тренер, и многие люди узнают это имя. Первоначально ваше решение было играть на харде и вернуться к US Open, теперь же вы возвращаетесь перед Уимблдоном на Мальорке.

— Перед тем, как я начну играть, я хочу понять, в какой я форме. Мои тренировки проходили очень хорошо, наблюдался прогресс, и команда сказала: «Ты можешь возвращаться». Но я не была уверена, говорила: «Я не знаю». Но потом я начала играть больше и поняла, что хочу играть и что готова.

— Что по поводу нахождения в Париже в этом году? Каково это находиться здесь в качестве туриста?

— Я приехала сюда на свадебную церемонию моих лучших друзей, очень хотела быть на детском дне. Я люблю детей, и мы нашли свободное время для отдыха, для детского дня, и я немного отошла от этой рутины, пообщалась больше с другими игроками и людьми. Это пошло на пользу.

— [Непонятный вопрос, что-то относительно Джоковича и его ребенка]

— Все меняется, когда у тебя есть ребенок. Не то, чтобы я эксперт (смеется)... Ты должен иметь баланс между работой и домом. И когда ты дома, это должно быть больше, чем работа, но в любом случае ты должен любить игру и эта причина, по которой я возвращаюсь.

— Я думаю ты можешь себя называть мамой-экспертом. Ты уже мама 5 месяцев (смеются).

— Ахах, это да, но я учусь многому, я учусь каждый день. Это не я учу сына – это он учит меня. Узнаю много нового о себе, о жизни и это круто.

— Ну и я спрошу Вас, пожалуй, об уровне женского тенниса, о том, кто может быть фаворитом турнира?

— Это очень непредсказуемо. Женский теннис поддается большому давлению, но, знаете, очень много хороших игроков — Серена, Мария вернулась, и знаете, многие игроки показывают очень высокий уровень на одной неделе, а на следующей уже не так. Возможно, это потому, что они поддаются давлению со стороны, но я считаю, что уровень женского тенниса довольно высок.

— Можете назвать победителя?

— Нет, точно нет. Понятия не имею, кто может выиграть. Мне нужно смотреть матчи, чтобы что-то попытаться предугадать.

Не остался в стороне и телеканал Eurosport. На мой взгляд самое классное интервью получилось для русскоязычного Eurosport, где в качестве интервьеров выступали Анна Чакветадзе и Владас Ташев.

  

В Париже Вика повстречала Макса Мирного.

 

и Елену Веснину ...

а также японскую теннисистку Ай Сугияму – экс-первую ракетку в парном разряде:

А на трибунах заглянула в бокс Гаэля Монфиса:

Но дома в Минске Вику ожидал самый главный в ее жизни человечек.

«Счастливое место там, где мои любимые люди #KingLeo любит, когда мы читаем книжки! #жизньмамы#люблюмоихмальчиков#времядлясемьи»

Roland Garros передал для Лео подарочки:

Не забывает Виктория и о тренировках:

Хорошая веселая атмосфера — это то, что делает тяжелый тренировочный процесс чуть легче. Вика не дает своим тренерам скучать :)

«Некоторые личности никогда не запомнят, что не нужно со мной спорить. Я находилась под давлением :) вот доказательства. Больно, правда? # mjoyce73 #ashconrezazadeh Пс: это только один из 18 ударов, которые они сегодня получили. Задняя линия была вся мокрая, потому что они очень боялись и пот был везде, или что-нибудь еще, не уверена «

Форма Виктории на турнир на Мальорке:

До первого официального турнира белоруски после рождения сына осталось две недели. Болельщикам осталось подождать совсем чуть-чуть.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

 

Другие посты блога

Все посты