Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Без проблем. Азаренко в третьем круге Уимблдона

Без проблем. Азаренко в третьем круге Уимблдона

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
5 июля 2017, 21:50
2
Без проблем. Азаренко в третьем круге Уимблдона

Сегодня на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне стартовали матчи второго круга. Виктория Азаренко свой матч против россиянки Елены Весниной сыграла первым запуском и без особых проблем вышла в третий круг.

Елена достаточно серьезный соперник, о чем свиддетельствует и ее игра в этом сезоне, и рейтинг — она 16-я. Но на каком бы месте в мировой табели о рангах не находилась Виктория Азаренко, а она перед стартом Уимблдона располагалась на 683-й позиции, она всегда остается очень серьезным соперником. Что касается конкретно Елены, то несмотря на то, что с Викторией они довольно давно дружат, Веснину можно назвать "клиенткой" белоруски — после сегодняшнего матча счет личных встреч стал 8:0 в пользу Виктории. Елена, похоже, очень удобная соперница для Вики, ведь за все восемь матчей россиянка не смогла выиграть у белоруски ни одного сета.

Конечно, сегодня у болельщиков Виктории были некоторые опасения, но, к счастью, они не оправдались.

Девушки начали довольно резво. Елена, похоже, решила использовать небольшую хитрость, выбрав по жребию прием, ведь ни для кого не секрет, что сама Вика не любит начинать на подаче. Но сегодня Виктория подавала очень даже не плохо, хотя процент попадания первой подачи всего лишь 54%, но реализация этой самой первой подачи 87%. Да и на второй подаче Виктория выиграла ровно половину розыгрышей. Да и соотношение невынужденных ошибок и активно выигранных мячей впечатляет, особенно если вспомнить, что белоруска только набирает форму.

Статистика матча:

В целом девушки показали хороший зрелищный теннис. Но Виктория играла чище и агрессивнее. Как итог, победа со счетом 6:3, 6:3.

Матчбол:

По ходу матча Елена Веснина вызывала на корт физиотерапевта. Чтобы мышцы не остывали, Вика сначала тренировала подачу, а потом  попросила болгёрл набрасать ей мячики. Получилось довольно мило, похоже обе получили удовольствие от этого момента:

Послематчевый комментарий:

«Я думаю, что сегодня я играла очень чисто с задней линии. Я могла бы сыграть немного лучше на приеме, но Лена также отлично поработала на подаче. Но в целом я чувствовала, что очень хорошо играла в важные моменты, что дало мне возможность сегодня комфортно выиграть».

С болельщиками после матча:

Вика в студии BBC 5 live Sport‏:

В студии ESPN:

Ну а дома Вику встречал сын... с цветами :)

Следующая соперница Виктории — британская теннисистка Хизер Уотсон (102). Матч состоится в пятницу. Счет личных встреч — 4:0 в пользу белоруски, но последний раз девушки играли три года назад.

Хизер очень тепло отзывается о Вике:

"Я считаю Вику невероятной теннисисткой и человеком. Я очень уважаю то, как много она работает, насколько она сосредоточена.

Я с радостью с ней сыграю. Да, она только недавно вернулась, но я жду от нее очень хорошей игры, потому что она совершенно точно много работала. И нельзя добиться того, чего она добилась, не будучи очень хорошим игроком."

Вика также прокомментировала предстоящую встречу с британкой:

"Я думаю, что она очень хороший игрок. За нее определенно будут болеть зрители. На прошлой неделе она хорошо сыграла в Истбурне. Похоже, она очень комфортно себя чувствует в матчах.

Для меня это просто очередной матч. Я не хочу сосредотачиваться на каких-то из этих аспектов, уделять этому много времени. Я просто собираюсь выйти и сыграть свой матч. Я уважаю каждого соперника, с которым играю, и ничего не воспринимаю как должное".

И еще одна новость, которая удивила многих болельщиков белоруски. Виктория заявилась в микст с паре с сербом Ненадом Зимоньичем. Их первые соперники — Хизер Уотсон/Хенри Континен.

Матч третьего круга Виктория проведет в пятницу. Поскольку она играет с британкой, то скорей всего матч пройдет на Центральном корте или Корте №1. Матчи первого круга в миксте стартуют в субботу.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты