Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Виктория Азаренко стартует на турнире в Майами – возможно, последнем до лета

Виктория Азаренко стартует на турнире в Майами – возможно, последнем до лета

Все из-за дела об опеке сына.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
21 марта 2018, 08:34

Не успели отгреметь последние аккорды финальных матчей в Индиан-Уэллсе, а взгляды теннисной общественности уже переместились в жаркий Майами, где стартует очередной престижный теннисный турнир, не уступающий по статусу калифорнийскому.

Виктория Азаренко, стартовавшая в Индиан-Уэллсе после восьмимесячной паузы, продолжает свое возвращение в Майами. Путешествует Виктория с сыном, однако никакой информации о ходе судебного разбирательства по опеке над малышом Лео пока нет. Сама Виктория говорила, что надеется, что к Майами будет владеть большей информацией, но в открытых источниках пока ничего нет.

Анна Чекветадзе в своей колонке на сайте "Чемпионата" затронула тему возвращения в тур Виктории и Серены Уильямс:

"Виктория Азаренко долго не играла и потеряла игровой ритм. Теперь она сможет сыграть только в Майами, и, потом, возможно, до летней американской серии ей придётся сидеть и ждать – вообще не играть. Это очень сложно — играть два-три турнира за шесть месяцев. Ты не сможешь набрать игровой ритм, это просто нереально. Поэтому у Виктории психологически очень сложная ситуация. Натренированная, в хорошей форме, готовая, ничего не болит, хочет играть, но поехать никуда нельзя. Ждём, когда это всё закончится, но это может быть долго. Азаренко будет сложно. Она будет играть, но это будет уже совсем другая история.

Что касается Серены Уильямс, то ей проще вернуться в топ. Она может заявиться на любой турнир, ей везде дадут «уайлд-кард». Серене намного легче, по сравнению с Азаренко. Виктория играет два турнира за полгода, а Серена – сколько хочет. В этом вся разница между их возвращениями".

Вика и Анна давние подруги, и возможно, Чакветадзе владеет какой-то информацией относительно сложившейся ситуации, но, к сожалению, со слов Анны перспективы по дальнейшему участию Вики в турнирах выглядят не очень радужно.

Но пока малыш вместе с мамой в Майами, и оба выглядят довольными и счастливыми:

Виктория тренируется и готовится к первому матчу:

А соперница Викторию ждет непростая. Волей жеребьевки в первом круге белоруске предстоит сразится с американкой Кэтрин Беллис.

Сетка турнира:

Кэтрин 18 лет, 44-я ракетка (лучший рейтинг в карьере, 35-й, был в августе прошлого года).

В 2014 году Беллис начала выступления во взрослых профессиональных турнирах и сразу наделала много шума. Ей был предоставлен уайлд-кард на участие во взрослом турнире Открытого чемпионата США. В первом круге Беллис преподнесла сенсацию: занимая в рейтинге WTA 1208-е место, она обыграла 12-ю ракетку мира Доминику Цибулкову 6-1, 4-6, 6-4.

Как видим, девушка быстро прогрессирует.

Сезон-2018 Беллис начинала на турнире в Брисбене, где во 2-м круге уступила Каролине Плишковой. В Сиднее снова во втором круге проиграла Агнешке Радваньской. В Мельбурне в 1-м круге была остановлена Кики Бертенс. Лучшим в этом году турниром для американки стал турнир в Дохе, где в четвертьфинале она уступила Симоне Халеп. В Дубаи и Индиан-Уэллсе уступила опять-таки во 2-х кругах Гарбинье Мугурусе и Елене Весниной соответственно.

Статистика побед/поражений Кэтрин в текущем сезоне — 12/6.

Вика и Кэтрин играли друг против друга один раз — на прошлогоднем Уимблдоне. В начале матча Вика перенервничала, много ошибалась и первую партию уступила. Так что для победы Вике понадобилась три сета.

Как и в Индиан-Уэллсе, в Майами Виктория будет играть пару с Ариной Соболенко. Их первыми соперницами стал австралийский тандем Саманта Стосур/Дарья Гаврилова.

Матч первого круга одиночного разряда Виктория сыграет уже сегодня. Время начала поединка — не ранее 22.00 по бел. времени.