Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Мне удалось сыграть на хорошем уровне». Азаренко легко идет дальше в Майами

«Мне удалось сыграть на хорошем уровне». Азаренко легко идет дальше в Майами

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
22 марта 2018, 12:24
«Мне удалось сыграть на хорошем уровне». Азаренко легко идет дальше в Майами

Поздним белорусским вечером в среду Виктория Азаренко начала свое выступление на втором после вынужденной паузы турнире. И начала, нужно сказать, очень даже неплохо.

Болельщики белоруски с некоторой опаской ждали матч против Кэтрин «СиСи» Беллис, тем более, что в прошлом году на Уимблдоне Вике пришлось с ней повозиться. Но хард — это не трава. На харде Виктория всегда себя чувствовала очень уверенно.

Начало получилось немного нервным для обеих девушек — прибивались к корту, подстраивались к довольно сильному ветру. По традиции, начинала Вика с приема, но американка неплохо подавала. А вот на подаче белоруски Беллис заработала двойной брейк-поинт, но Виктория собралась и подачу свою не отдала. Зато уже в следующем гейме смогла брейкануть. Однако американка сразу же делает обратный брейк — 2:2.

Этих четырех стартовых геймов Виктории хватило, чтобы войти в матч. Дальше белоруска стала играть так, как умеет. Пусть еще робко, как бы нащупывая то, что раньше делала с закрытыми глазами, но вчера мы, наконец, увидели тот теннис, который нам нравится в исполнении Виктории.

Во второй партии Вика просто не оставила шансов сопернице, повесив американке баранку. Конечно, Кэтрин сопротивлялась, но большое количество ошибок не позволило американке показать более качественный теннис.

Итоговый счет матча – 6:3, 6:0.

Статистика матча:

Матчбол:

Послематчевый комментарий:

- Стартовые матчи всегда сложные. В дополнение к этому я долго не выступала. Мне удалось сыграть на достаточно хорошем уровне на протяжении всего матча, я очень этому рада. Я – перфекционист. Хочу становиться и играть лучше с каждым матчем. Некоторые удары сегодня не получались, но я очень довольна своей игрой.

Было несколько невынужденных ошибок, также я могла лучше поработать ногами. В начале матча я немного нервничала, но это совершенно нормально. Постараюсь начать следующий матч увереннее.

Недавно вспоминала свои выступления в 2009 и 2011 годах. В этот раз я остановилась в том же отеле, что и раньше, когда приезжала на турнир. Я снова прожила те воспоминания. Спасибо болельщикам за поддержку. Мне удавалось хорошо выступать и выигрывать на данном турнире, и мне хочется еще раз это повторить и побеждать.

Все мое время теперь посвящено сыну, моя жизнь полностью изменилась. Для меня большая ответственность быть примером для своего ребенка. Я не могу сказать сыну «это невозможно», ведь он может сказать «но у тебя же получилось». Я хочу быть лучшим примером для своего ребенка. Хочу быть супергероем для Лео. Надеюсь, я воплощу свои ожидания в реальность. (перевод: https://vk.com/vkbelarustennis)

Сын всегда с мамой. Даже на корте :)

Автографы после матча:

Следующая соперница Виктории — 14-я сеяная американка Мэдисон Киз. Соперница очень серьезная, для победы Вике нужно показывать очень высокий уровень тенниса. 

Матч состоится предстоящей ночью не ранее 2:30 по белорусскому времени.  Желаем Виктории удачи в предстоящем сражении!

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты