Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Азаренко успокаивала сама себя в Майами, но все равно выдала триллер. Ее соперница в итоге снялась

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
23 марта 2018, 10:14
3

В матче второго круга престижного теннисного турнира в Майами Виктория Азаренко встречалась с 14-й сеяной американкой Мэдисон Киз. Поединок с такой соперницей в принципе быть простым не может, а с учетом отсутствия у Вики игрового ритма, внушал ее болельщикам некоторые опасения.

Игра напоминала американские горки, и к этому причастны обе девушки. В начале первой партии Виктория сумела повести с геймом на приёме в активе и удерживала этот перевес до середины сета, а потом в игре белоруски случился спад — Виктория отдала две свои подачи,  много ошибалась, и в итоге Медисон, совсем недавно догонявшая, получила возможность подавать на сет.

Но для Виктории чем сложней, тем интересней. Сначала белоруска сделала обратный брейк, а потом смогла сравнять счет в партии. Не без сложностей, отыграв два сетбола, но партию до тайбрейка Вика смогла довести.

На тае вроде бы все складывалось для Азаренко неплохо — она повела 5:0, но Вика не была бы Викой, если бы все было так просто. Белоруска позволила сопернице сократить отставание в счете до минимума, но тайбрейк со счетом 7:5 в свой актив записала.

В перерыве между сетами американка вызвала на корт физиотерапевта — Киз испытывала какие-то проблемы с коленом, хотя по передвижению в первой партии ничего не было видно.

В начале второго сета Виктория повела с брейком 2:0, и американка решила отказаться от продолжения матча.

7:6, 2:0 (отказ) — с таким счетом Виктория Азаренко выходит в третий круг.

Статистика в матче не самая выдающаяся:

Неплохой процент выигрыша первой подачи, но 8 двойных — почти как в старые добрые времена. Активно выигранных мячей маловато, конечно, много невынужденных ошибок, но если вычесть из НО 8 двойных, то тоже некритично. Главное, что даже с таким стартом первую партию Виктория смогла выиграть.

Вот так Вика сегодня реагировала на свои ошибки:)

На пресс-конференции:

Следующая соперница — 20-я сеяная Анастасия Севастова. Матч состоится 25-26 марта по бел.времени, точное время пока не известно.

А предстоящей ночью в паре с Ариной Соболенко Виктрия сыграет с австралийским дуэтом С.Стосур/Д.Гаврилова. Ориентировочное время начала этого поединка — 01.00 24 марта.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.