Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Европейские приключения Азаренко. Вторая остановка — Рим

Европейские приключения Азаренко. Вторая остановка — Рим

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
12 мая 2018, 23:24
Европейские приключения Азаренко. Вторая остановка — Рим

Путешествие Виктории Азаренко по европейским грунтовым турниром продолжается. На очереди — турнир в Риме.

Вика немного задержалась в Мадриде и прибыла в итальянскую столицу только в пятницу. Возможно, это было связано с тем, что Билли МакКиг, отец малыша Лео, приехал в Мадрид. Но в пятницу вечером, как и было заявлено в тренировочном расписании, белоруска уже проводила первую тренировку на итальянских кортах. 

Пока Виктория тренировалась, в Риме проходила жеребьевка. Виктория Азаренко попала в верхнюю половину сетки, в четверть к Симоне Халеп. Первая соперница Виктории — Наоми Осака. Победитель этого матча выходит на Симону Халеп. Сказать, что жеребьевка неудачная, значит, ничего не сказать. Такого треша я, честно говоря, уже давно не помню.

Сетка турнира:

Но какая бы соперница ни попалась, играть нужно с любой. Так что сегодня Виктория снова усиленно тренировалась. Судя по расписанию, белоруска сегодня спарринговала с Медисон Киз.

Автографы болельщикам после тренировки:

Что касается первой соперницы, то Наоми Осака 20 лет, она 21-я в мировой теннисной табели о рангах, и это лучший рейтинг в карьере.

Любимое покрытие Наоми — хард; лучший удар — форхенд; детский кумир в спорте — Серена Уильямс; цель карьеры — подняться в рейтинге WTA. Если бы Осака не стала профессиональной теннисисткой, она бы, вероятно, выбрала профессию спортивного агента. Спортсменка предпочитает агрессивный стиль игры на корте.

В настоящий момент Наоми тренируется под руководством Саши Бажина, бывшего спарринг-партнера Виктории.

Лучший результат в текущем сезоне — титул на турнире в Индиан-Уэллсе.

Турнир в Риме — третий на грунтовом покрытии в сезоне. В Чарлстоне добралась до третьего круга (уступила Юлии Гергес), в Мадриде в первом круге проиграла Чжан Шуай.

Статистика побед/поражений в сезоне — 18/7.

С Викторией Наоми играла один раз, в 2016 году на Australian Open. Вика не испытала особых проблем в этом матче, переиграв японку 6:1, 6:1. Но с тех пор прошло очень много времени.

Удачи и хорошей игры Вике!

Точное время матча будет известно, когда появится расписание матчей основной сетки. Матчи основы стартуют в понедельник.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты