Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Европейские приключения продолжаются. Азаренко сыграет на Мальорке

Европейские приключения продолжаются. Азаренко сыграет на Мальорке

Сегодня на Мальорке стартует теннисный турнир категории International «Mallorca Open», который открывает для Виктории Азаренко и ее болельщиков травяной сезон.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
18 июня 2018, 16:26
Европейские приключения продолжаются. Азаренко сыграет на Мальорке

Сегодня на Мальорке стартует теннисный турнир категории International "Mallorca Open", который открывает для Виктории Азаренко и ее болельщиков травяной сезон.

После провальной грунтовой части сезона и поражения на кортах Ролан Гарроса Вика и ее команда оставались в Париже. Тренировочный процесс в это время состоял из общефизической подготовки в зале, а теннисная проходила на кортах c хардовым покрытием:

Все время после Ролан Гаррос малыш Лео находился рядом с Викой.

Напомню, что в мае Билли МакКиг где-то дней на десять увозил Лео в США, затем привез сына Вике и все это время ребенок находился с мамой. В настоящий момент похоже, что Билли прилетел на Мальорку, потому что, судя по соцсетям, сегодня малыш с папой. Так что на каких условиях сейчас  осуществляется опека пока непонятно.

Виктория со своей командой прилетела на Мальорку чуть больше недели назад. К ней присоединилась семья брата Максима. Так что Лео сейчас однозначно есть с кем играть :)

На кортах Мальорки Виктория тренируется в штатном режиме:

Общение с прессой:

Журналистам Виктория рассказала о работе со своим нынешнем тренером Бенджамином Ибрахимзаде и новым спарринг-партнёром Себастьяном Захсом. «Я ожидаю, что они усердно будут работать со мной и станут отлично ко мне относиться. А если серьёзно, то пока всё складывается отлично. Важно добиваться прогресса и прибавлять. Надеюсь, в ближайших матчах я смогу это продемонстрировать.

Мне очень нравится выступать на Мальорке. В прошлом году я влюбилась в это место, в еду, в людей. Здесь прекрасно всё. Например, прогулка по пляжу" (championat.com).

По результатам жеребьевки Виктория Азаренко отправилась в верхнюю половину сетки.В первом круге Вика должна была сыграть с сербской теннисисткой Александрой Крунич. Однако Крунич  снялась с турнира сославшись на травму, так что Вика сыграет с лаки-лузером Штефани Фёгеле.

Сетка одиночного разряда:

Виктория выступит также в паре с россиянкой Светланой Кузнецовой. Их первыми соперницами стал американский дуэт Кристиан/Сантамария. Парный матч состоится уже сегодня, 18 июня, на Корте №1 четвертым запуском. Приблизительное время начала матча Виктории — 16.30 - 17.00.

Сетка парного разряда:

Удачного травяного сезона Вике и ее команде.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika

Другие посты блога

Все посты